Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » » Шиншила
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. 1
  2. 2
  3. Дальше

Шиншила

2011-05-20T00:03:48+04:00 2020-11-15T10:20:29+03:00
Макушна
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:03, 20.05.2011
    Я бы хотела завести шиншилку - уж больно мне нравиться ее пушистый хвостик))) у кого есть расскажите как за ними ухаживать - много ли требует заботы? чем питаеться?


    ------------------------------------------
    Женщины не думают...они замышляют...
    Рыжая
    Дружелюбная
    1. Офлайн
    2. Воспитанники
    3. 77 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:58, 11.08.2011
      Классное животное шиншилка.Но наверное капризное в уходе.Я тоже бы хотела узнать все премудрости ухода за шиншиллами.


      ------------------------------------------
      Он мне нравится... и хрен кто догадается, кому это посвящается!
      Аня
      Дебютантка
      1. Офлайн
      2. Воспитанники
      3. 41 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:54, 14.08.2011
        Тоже думала о шиншилле, подскажите как они уживаются с кошками.

        Зарина
        Дружелюбная
        1. Офлайн
        2. Воспитанники
        3. 67 сообщений
        4. Сообщение
        5. Личные данные
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:43, 27.08.2011
          Вообще они питаются один раз в день. За ними конечно нужен особый уход,но он не требуется часто,допустим клетку можно убирать один раз в месяц,туалет раз в 3-4 дня.Они очень любят смотреть телевизор ,очень хорошо запоминают слова которые вы им произносите,да и купаются они не в воде а в песке .
          Rosa
          Дружелюбная
          1. Офлайн
          2. Воспитанники
          3. 95 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:08, 28.08.2011
            Прикольные животные,но он так похожи на мышей,а мышей я панически боюсь .
            nadin
            Дружелюбная
            1. Офлайн
            2. Воспитанники
            3. 62 сообщений
            4. Сообщение
            5. Личные данные
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 10:10, 01.09.2011
              За любым животным требуется уход, просто для каждого по своему. А шиншилы я слышала привередливые, нужно наверное сначала побольше о них узнать, а потом уж заводить.

              Princessa
              Дебютантка
              1. Офлайн
              2. Воспитанники
              3. 45 сообщений
              4. Сообщение
              5. Личные данные
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:58, 08.03.2012
                В первую очередь, для содержания шиншиллы в доме нужна просторная металлическая клетка, с минимальными размерами 70х50х50 см с выдвижным поддоном. В поддон насыпается слой опилок. Выбирать следует опилки лиственных пород деревьев (кроме дуба). Можно также в качестве подстилки использовать кукурузный наполнитель. Менять опилки следует довольно часто, чтобы постоянно поддерживать чистоту в клетке.Клетка для шиншилл должна быть оборудована поилкой, миской для корма, купалкой и полочкой, на которой шиншилла будет спать. Поилку и миску нужно также постоянно поддерживать в чистоте и мыть не реже одного-двух раз в неделю, используя соду и горячую воду. Для поддержания шестки животного в хорошем состоянии в купалку насыпают специальный мелкий песок.Для того, чтобы шиншилла была здорова в помещении, где она живет, следует соблюдать подходящий для нее тепловлажностный режим. Оптимальная температура – не более 20-25°С, влажность – не более 55-60%. В природе шиншиллы обитают в засушливых климатических условиях и повышенную влажность переносят плохо. Их шерсть совершенно не имеет водоотталкивающих свойств, поэтому даже брать их часто на руки не рекомендуется – от этого портится мех.Пища для шиншиллы должна быть растительной. Примерный ежедневный рацион взрослой особи составляет: зерновая смесь из овса, ячменя, кукурузы, пшеницы (по 10 г), сено или трава (25 г), морковь (15 г), белые сухари (15 г). Также шиншилла охотно грызет ветки различных деревьев или кустарников. Кстати, веточка дерева или специальный камень должны быть в клетке шиншиллы всегда. Это нужно для стачивания зубов животного.Кормить шиншиллу нужно 1 раз в день, желательно вечером. Вода в поилке должна быть постоянно.
                Шерсть шиншиллы нуждается в регулярном расчесывании. Для этого используют специальные расчески с длинными острыми зубьями.Шиншилла – ночной зверек, ночью она бодрствует, а днем спит. Поэтому клетку с шиншиллой не рекомендуется ставить в спальне – ночное шуршание шиншиллы вряд ли поможет выспаться.


                ------------------------------------------
                Жизнь даётся один раз, а не удаётся сплош и рядом...
                ivanova
                Дружелюбная
                1. Офлайн
                2. Воспитанники
                3. 74 сообщений
                4. Сообщение
                5. Личные данные
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:40, 25.08.2012
                  Я знаю, что не дай бог оставить что-то не на месте или просто на тумбочке - все, утащит. При чем куда утащит - непонятно, куда ей понравится туда и спрячет. Мне знакомые говорили, что свои вещи некоторые просто не могли найти, потому что она пролазит во все труднодоступные места, и по этому может засунуть что-то куда захочет.


                  ------------------------------------------
                  Я задумалась о том, что такое правда. Может быть мы придаём ей слишком большое значение и сказать правду — это акт высшего эгоизма, когда мы освобождаем душу от греха, причиняя боль ни в чём неповинному человеку? В отношениях двоих нужно ли всегда говорить правду?
                  Anutka
                  Своя девчонка
                  1. Офлайн
                  2. Воспитанники
                  3. 114 сообщений
                  4. Сообщение
                  5. Личные данные
                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:02, 09.01.2013
                    Ну пока вас нет дома лучше однозначно держать ее в клетке, иначе она вам устроит разгром в квартире такой, что потом ничего не найдете от ее спрятанного. Они очень противны и со своим характером, так что она вас еще полюбить должна.


                    ------------------------------------------
                    Радуга - соединяет влюбленных!

                    dialaska
                    Дебютантка
                    1. Офлайн
                    2. Воспитанники
                    3. 30 сообщений
                    4. Сообщение
                    5. Личные данные
                      Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 10:31, 13.05.2013
                      Я прошлой зимой купила этого чудного зверька. Моему восторгу не было предела. Кстати уход не более, чем за другим домашним животным. Правда купается он в пыли, которую нужно покупать в магазине. но можно смешать карьерный(мелкий) песок с тальком и каждый вечер насыпать в банку. Зверек будет заходить туда и с удовольствием купаться. Очень жаль, что пришлось продать. У меня маленький ребенок, а шиншила очень шумела по ночам. Ночью грызет клетку, прыгает, бегает. Когда сын подрастет, обязательно себе еще парочку таких чудесных зверьков заведу.
                       
                      1. 1
                      2. 2
                      3. Дальше
                      Перейти
                      Найти

                      Доступ закрыт.

                      1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

                      Последние темы

                      1. Базы по бадам
                        Автор: lolihot Сегодня, 00:12
                      2. Расширение баз контактов
                        Автор: lolihot Сегодня, 00:11
                      3. Горячий трафик по финансовому напрвлению...
                        Автор: lolihot Сегодня, 00:11
                      4. Клиентские базы по всему миру
                        Автор: lolihot Сегодня, 00:10
                      5. Прически 2011
                        Автор: Анюнва Вчера, 23:55
                      6. С чем носить гольфы
                        Автор: Анюнва Вчера, 23:55
                      7. Никогда не надену
                        Автор: Анюнва Вчера, 23:54

                      Изменения статуса

                      1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
                      2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
                      3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
                      4. профиль Имиджмейкер-консульт
                        ант 00:03, 04.04.2015
                      5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
                      6. Просмотреть все статусы