Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » » Попугайчики.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Попугайчики.

2011-09-25T15:48:01+04:00 2013-01-08T23:54:43+04:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 47 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 15:48, 25.09.2011
Девочки,возникло желание приобрести для дома парочку попугайчиков,но есть одно но, в доме есть ещё и кошка.Я понимаю что попугаев можно держать в клетке и хоть изредка их отпускать по летать по квартире,а кошку в это время запирать.
Хочу у вас спросить, у кого уже есть дома попугайчики которые живут вместе с кошкой, а так же какую посоветуете взять породу попугаев что бы они в дальнейшем могли научится разговаривать?
Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 20:32, 25.09.2011
Волнистые попугаи больше подходят, да и обучить их говорить можно. Лучше всего для обучения брать попугайчиков маленьких птенчиков.А что бы они быстро научились разговаривать нужно просто записать на диск или кассету определённую фразу и включить по кругу,так они быстрее запомнят и научатся её повторять, главное и первое слово должно быть их имя.

------------------------------------------
Мой дом моя крепость!!!
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 38 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:12, 26.09.2011
Василиса, Я даже такого и не знала,думала что они со временем сами научатся говорить.У меня теперь тоже возникло желание приобрести попугайчиков,слышала что лучше всего заводить пару из самки и самца,так им будет веселее .

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 47 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:14, 26.09.2011
Спасибо девочки за советы,теперь когда я пойду в магазин за попугайчиками буду наиболее в этом деле осведомлена ,Самое главное в этом деле сделать умный вид , что бы не подсунули ни чего лишнего .
Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:47, 03.11.2011
Если вы решили приобрести попугайчиков, то для начала не плохо почитать про них. Это на первый взгляд кажется что с ними просто, но это не так. Они забавны с ними интересно, к ним очень привязываешься, но при этом обязательно нужно знать как и чем их кормить, чем лечить, какой требуется уход. Если вы всё это предусмотрели, то не пожалеете купив попугая, а лучше пару, что бы им было не скучно.

Мой дом моя крепость!!!
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 74 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 02:13, 25.08.2012
Сколько знаю случаев, что сначала кошка сдруживается с попугаем, тот начинает ей доверять и не видит никакой угрозы. Но в итоге все таки потом кошка съедает этого попугая, как не жалко. По этому будьте осторожны.

Я задумалась о том, что такое правда. Может быть мы придаём ей слишком большое значение и сказать правду — это акт высшего эгоизма, когда мы освобождаем душу от греха, причиняя боль ни в чём неповинному человеку? В отношениях двоих нужно ли всегда говорить правду?

Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 74 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:59, 26.08.2012
У меня у знакомой в доме и попугая и кот живет - и ничего, месте уживаются отлично!!! Правда кот сначала ревновал немного, но потом привык к ему. Может это еще от кота зависит, как он будет на него реагировать.

Жизненный опыт — отец мудрости, память — ее мать.
Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:54, 08.01.2013
Ну волнистые попугайчики самые нормальные. Потому что если возьмете крупного попугая, ну разноцветного, то сильно пожалеете. Во-первых у них очень слабое сердце, они могут испугать захлопнувшейся двери и у них случится инфаркт, во-вторых они бешено орут. И днем и ночью просто орут при чем очень громко. А волнистые попугайчики они более менее спокойные и покладистые.

Радуга - соединяет влюбленных!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
  2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
  3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  4. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  6. Просмотреть все статусы