Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » » Как приучить кота ходить в свой туалет?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как приучить кота ходить в свой туалет?

2011-12-19T20:52:00+04:00 2016-06-09T15:46:51+03:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:52, 19.12.2011
Не сосем поняла куда писать эту тему...
Меня волнует вот такой вопрос: нашему коту около года, раньше он ходил в песочек, а теперь пометил все углы и ковры, я его уже топком гоняю, но все равно.
Заметила, что если один раз пописал в свое песочек, то второй раз редко туда идет.
Как приучить кота ходить в свой туалет и не гадить по углам?

------------------------------------------
Наука - самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только ею одною человек победит природу и себя.
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 66 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:14, 20.12.2011
Карина, я тоже своего Барсика как ни гоняла бесполезно, если он уже пометил углы, то он туда будет ходить постоянно...((

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 40 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:53, 30.01.2012
А вы не пробовали ему специальный наполнитель насыпать для кошачьего туалета. Его легче убирать, и он сможет сходить туда не раз. Только вот понравится ли ему.

Hе бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:01, 18.02.2012
Ой, мы долго приучивали своего кота ходить в туалет, и не писать по углам. И тыркали его носом и тумкали, но все равно ему углы больше нравились. И вот я решила за ним наблюдать, как только он присаживался за угол, я его быстро несла в туалет его с песком, вот так вот и приучила, он потом туда по запаху ходил. Но для этого нужно время, чтобы наблюдать и вовремя словить.

С любимыми нужно жить душа в душу, тело в тело.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:52, 16.03.2012
делала я это следующим образом. Маленького котёнка постоянно сажала в специально отведённое место для этого дела. И лапками его начинала рыть ямку в коробке с песком или с бумажками. На день раз 10 повторяла эту процедуру. Через несколько дней котёнок сам начинал туда ходить.Когда кот ходит в туалет, он роет себе ямку. Это я имитировала, роя его лапками. Так, использую врождённый инстинкт

« Опоздать — значит убедиться, что тебя ждут. Именно тебя и никого другого. Знать, что ты незаменима».
Мэрилин Монро
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 74 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:37, 25.08.2012
Это очень сильно зависит от того, чему их учила ихняя мама. То есть когда они только родились, их мама-кошка должна была чему-то учить. И тут уж зависит от нее - либо она ходила в коробку и там..., либо приучала деток ходить только в одно место на песочек. К нас (тьфу, тьфу, тьфу) кот всегда ходит только на горшок. Даже когда он на нас злой, или бывает, что мы уезжаем и оставляем его на пару дней одного - он все равно ходит только в свой горшок.

Я задумалась о том, что такое правда. Может быть мы придаём ей слишком большое значение и сказать правду — это акт высшего эгоизма, когда мы освобождаем душу от греха, причиняя боль ни в чём неповинному человеку? В отношениях двоих нужно ли всегда говорить правду?

Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:05, 09.01.2013
Может просто у него возраст такой, что он стал котом и теперь метит все углы своим запахом. Вы проконсультируйтесь у ветеринара, мне кажется, что это нормально.

Радуга - соединяет влюбленных!
Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 123 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:10, 12.01.2013
мы учили так. Кошка еще была котенком и как-то написала в угол,мы вытерли это дело газеткой и перенесли газетку в лоточек. Потом ее туда принесли,потыкали носом (в смысле не наказывая,а как бы указывая,сюда ходить надо). И так привыкла. Они запах чувствуют свой и идут писать в лоток)
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:03, 07.01.2015
Мы наших уже приученных купили, но вот сестра со своей кошечкой намучилась. Помогло спец. средство. Теперь ходит только в лоток)

Последний раз редактировал Elena 18:16, 07.01.2015

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:46, 09.06.2016
Карина (19.12.2011, 20:52) писал:Меня волнует вот такой вопрос: нашему коту около года, раньше он ходил в песочек, а теперь пометил все углы и ковры, я его уже топком гоняю, но все равно.
Зачем сразу брать тапок???? Ничего, что в туалет он ходит, чтобы справить нужду, а метит он, скорее всего из-за полового созревания.Как раз в таком возрасте! И ваш тапок ничем ему не поможет. Либо дайте ему кошечку, хотя это спасет на время только, либо кастрируйте его. Либо же терпите его завывания брачные и едкий запах меток...

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  2. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  3. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  4. профиль Одиночество – это когда все отношения заключаются в истории ... 23:34, 10.12.2012
  5. профиль Девушка должна быть не на одну ночь, а на одну жизнь. 17:04, 07.12.2012
  6. Просмотреть все статусы