Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » » Что значит "мурлыканье"?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Что значит "мурлыканье"?

2011-12-20T18:53:31+04:00 2013-01-12T21:11:15+04:00
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:53, 20.12.2011
Раньше кошка была у нас, от нее мурлыканье редко услышишь. А теперь кот, ему примерно год. И он постоянно мурлычет, чтобы ему не делали шлепали по попе за ободранный диван и тумкали носом в наделанную лужу, он все равно мурлычет практически без остановки...Это даже забавляет? Но мне кажется немного странным?

А вы знаете, что значит, когда кот или кошка мурлычет?

------------------------------------------
Hаша кошечка тоже сначала не любила пылесос, а потом ничего - втянулась.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:11, 21.12.2011
Какой у вас замечательный кот)) Мой так вообще не мурлыкает)
Я где-то читала, что коты мурлыкают по двум причинам: им нравится что-то и они просят есть...

Наука - самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только ею одною человек победит природу и себя.
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:52, 21.12.2011

Карина (21.12.2011, 03:11) писал:Я где-то читала, что коты мурлыкают по двум причинам: им нравится что-то и они просят есть...

Хм...Интересный фат! Никогда не знала, что коты таким образом просят есть)) Забавно))

Я побеждаю своих врагов тем, что превращаю их в друзей.

Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитатели
  3. 223 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 08:47, 28.12.2011
У меня тоже была постоянно мурлыкающая кошечка. Точнее, она или мяукала, или мурлыкала, или спала. Бодрствовать и молчать она не умела

The Show Must Go On
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:52, 08.03.2012
Мурлыканье поддерживает здоровье кошки, оно делает эффективным процесс ее кровообращения. Мурлыканье мамы-кошки благотворно влияет на ее котят: слыша ее «песню», они понимают, что все хорошо и нет повода для волнения. Мурлыканье котенка указывает на его здоровье и энергичность. Коты тоже могут мурлыкать при встрече с собратьями. Мурлыканье доминирующего кота означает дружелюбие и отсутствие агрессии к коту подчиненному. Подчиненный кот может не волноваться, доминирующий нападать на него не будет. Удовлетворенность жизнью, сытость, счастье и многие другие положительные эмоции - причина мурлыканья кошек. Таких звуков от своих кошек ждут большинство хозяев. Погладив кошку или дав со стола что-то вкусненькое, вы услышите ее мурлыканье. Эти мягкие пушистые создания требуют для счастья так мало!Степень громкости мурлыканья кошки указывает на многое. Тихое мурлыканье - просьба о кормлении или взятии кошки на руки. Громкое мурлыканье означает удовлетворение кошки, так она благодарит вас. Мурлыканье может исходить и от болеющей кошки. Таким образом она успокаивает себя и просит хозяина ее пожалеть.

Жизнь даётся один раз, а не удаётся сплош и рядом...
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 74 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 01:41, 25.08.2012
Может он просто хочет вас задобрить? Просто они знают, что нам это нравится, по этому в порыве вашего гнева они включают режим "бедные глазки и мурлык" )))

Я задумалась о том, что такое правда. Может быть мы придаём ей слишком большое значение и сказать правду — это акт высшего эгоизма, когда мы освобождаем душу от греха, причиняя боль ни в чём неповинному человеку? В отношениях двоих нужно ли всегда говорить правду?

Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 131 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:18, 13.12.2012
Голос кошки может и тихо просить, и ультимативно чего-то требовать. Короткое мяуканье означает приветствие или желание контакта. Сдавленное мяуканье или громкие утробные звуки- это выражение обиды или недовольства, жалоба, или чувство голода. Если жалобные звуки перерастают в громкие вопли - у вашей кошки что-то болит, и она просит у вас помощи. Интенсивные голосовые звуки рождает страх и злость. Дерущиеся кошки издают дикие вопли. Если кошка испытывает нежность – вы можете услышать от нее короткие воркующие звуки. Мамы-кошки обращаются к своим котятам с вопрошающей интонацией.
Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 00:01, 09.01.2013
Возможно это такая порода, возможно это зависит от кота. По этому однозначно тут сказать нельзя, а может быть это просто его личное желание - когда хочу, тогда и мурлычу ))

Радуга - соединяет влюбленных!
Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 123 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:11, 12.01.2013
мои тоже урчат как трактор) Может ,пардон,писать и урчать)

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
  2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
  3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  4. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  6. Просмотреть все статусы