Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Блюда из рыбы - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Блюда из рыбы

2011-05-28T16:47:22+04:00 2016-12-01T19:43:42+03:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 49 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:31, 07.12.2011

Ирина (07.12.2011, 00:33) писал:Люблю блюдо из толстолобика, толстолобика потрошу, нарезаю, перчу и солю, обваливаю в муке, потом кусочки рыбы обжариваю на сковороде. Затем выкладываю на тарелку. Тем временем в разогретой сковороде обжариваем грибочки с морковкой, луком, и специями. Когда все обжарится, рыбу выкладываю в сковороду, сверху на грибы, добавляю немного кипяченой воды до уровня половины рыбы, и тушу на слабом огне 20 минут, затем посыпаю тертым сыром и сверху зеленью. Накрываю крышкой и даю рыбе постоять, чтобы сыр расплавился. Гарнир к этому блюду картофель. И маринованные огурчики отлично сочетаются.
Очень вкусно!

Не знала такого рецепта! Возьму на заметку, завтра приготовлю к приходу гостей!
А из рыбы, только толстолобика можно или можно заменить?

------------------------------------------
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 40 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:44, 16.01.2012
А мне больше всего нравится рыбный шашлык!
Берем толстолоба, или коропа побольше, потрошим. За тем разделяем вдоль на две части. Потом режим еще в поперек, на не большие кусочки, складываем в какую-то глубокую посуду. А дальше все как в шашлыке. Кольцами лук, соль, перец, лаврушка, можно зелени добавить. Главное это все залить портвейном, он уберет запах речного ила, и придаст массу пикантности.

Женщина самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 65 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 02:02, 24.01.2012
Мне нравится как соседка запекает рыбку в соли. Вкус изумительный получается, но точного рецепта не знаю.

Яйца от курицы недалеко падают.

Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:45, 11.02.2012
Рыбу чистим, потрошим, срезаем плавники, нарезаем на порции, солим, перчим и оставляем на 30 мин. Лук, морковь чистим, нарезаем лук полу кольцами, морковь соломкой, обжариваем на раст. масле, добавляем не много болгарского перца, жарим ещё мин 5. Затем добавляем свежие помидоры или томат пасту, перец горошек не много уксуса, хорошо перемешиваем и добавляем воду, солим и даём закипеть. Пока подлива готовится обжариваем рыбу, обваляв в муке, до полу готовности, затем выкладываем её в подливу, накрываем крышкой, делаем слабый огонь и тушим с момента закипания 10-15 мин. Рыба по-гречески готова, гарнир на ваш вкус. приятного аппетита.

Мой дом моя крепость!!!
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:20, 18.02.2012
Мне нравится фаршированная рыба. Карпа очищаю и нафаршировываю начинкой из грибов или яйца.

Я не знаю, что Вы принимаете от головы, но вам это не помогает. .
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 88 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 21:06, 15.03.2012
Рецепт рыбы по маринадом:

1. Обжарить лук до золотистого цвета.
2. Морковь натереть и положить в лук. Немного прожарить и притомить на 10-15 минут под крышкой на маленьком огне.
3. Добавить кетчуп (0,5 л) или томат-пасту (200-300 г).
4. Лавровый лист, черный перец горошком и гвоздику (по 3-4 шт)
5. На маленьком огне еще 15-20 минут.
6. На 200 г томат-пасты - 1/3 стакана уксуса и 1-1,5 стакана воды. Количество воды влияет на резкость маринада, поэтому воду добавляйте постепенно и не забывайте пробовать. Если маринад на основе кетчупа - уксуса и воды не надо (т.е. получается более щадящий для желудка вариант). Маринад на основе томат-пасты довести до кипения.
7. Соль, сахар по вкусу.
8. Рыбу (любую, какую предпочитаете) обжарить. Не забудьте посолить!!!
9. Холодную жареную рыбу залить маринадом и дать настояться.
На заметку - рыбу можно запечь. Получается великолепно!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Я буду стремиться чтобы мои желания были в шоке от моих возможностей

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 62 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 13:58, 19.04.2012
Я часто просто запекаю рыбу в духовке, предварительно замариновав ее. Маринад делаю простой: соль, перец, лимон, лук или яблоки. А еще люблю тушить рыбу с овощами. Режу рыбу на небольшие куски, даю морковь, лук, заливаю немного водой, чуточку подсолнечного масла и специи по вкусу, и тушу на медленном огне до готовности, очень просто и вкусно.

Сладко вдвоём — на одном коне,
В том же челне — на одной волне,
Сладко вдвоём — от одной краюшки —
Слаще всего — на одной подушке
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 34 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 14:26, 06.05.2012
Я люблю филе рыбы форель. Кладу ее в фольгу, пару капель лимона, можно лучка добавить, завернуть и в духовочку. Ммммммммммм пальчики оближешь. Она там потом такая сочная, сразу много сока выделяет и в нем же тушиться, ой не могу, сейчас слюной подавлюсь.
А вообще еще люблю сильно прожаренных карасиков маленьких, чтоб х мяско аж хрустело )))

Подражание — самый искренний вид лести.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 18:30, 10.05.2012
Вот только вчера готовила рыбу с чесноком. Ингредиенты:1 кг рыбы,2-3 столовые ложки муки, 5-7 зубчиков чеснока, 200 г майонеза, 200 г сыра,сок одного лимона. Приготовление: рыбу нарезать порционными кусками, сбрызнуть лимонным соком и оставить на 30 минут. Затем куски обвалять в муке, посолить и обжарить. Соус: чеснок пропустить через чесночницу, смешать с майонезом и тертым сыром. Рыбу выложить на противень, залить соусом и запекать в духовке 15-20 минут. Очень вкусная эта рыба и в холодном виде.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.

Администратор
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 540 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 3 | сообщение № 20 отправлено 18:50, 05.07.2013
Меня научили готовить селёдку по быстрому,рыбу разморозить, снять кожу, вынуть внутренности, нарезать на порции,посолить, поперчить, добавить майонез и всё хорошо перемешать, оставить примерно на 30 мин. Лук и морковь,обжарить на растительном масле, можно добавить болгарский перец, помидоры или томат пасту, добавить немного воды, проварить мин 10, затем добавить рыбу с майонезом и тушить на слабом огне до готовности. Гарнир на ваш вкус, получается вкусно, а главное быстро. И ещё, рыба может быть любая, а дальше ваша фантазия.

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!!!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
  2. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  3. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  4. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  5. профиль Одиночество – это когда все отношения заключаются в истории ... 23:34, 10.12.2012
  6. Просмотреть все статусы