Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Блюда из рыбы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Блюда из рыбы

2011-05-28T16:47:22+04:00 2016-12-01T19:43:42+03:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:47, 28.05.2011
Кто что готовит из рыбы? Какое ваше любимое рыбное блюдо? Я чаще всего запекаю филе рыбы, покрытое луком и грибами, протушенными в сметане. А для ребенка делаю маленькие рыбные котлетки, в хлебной панировке, а в середину кладу маленький кусочек сливочного масла. Получается вкуснотища - пальчики оближешь :)

------------------------------------------
Мужчина и женщина - те две ноты, без которых струны человеческой души не дают правильного и полного аккорда.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:46, 28.05.2011
Я очень люблю рыбные котлеты или тоже запекаю целую рыбу в фальге - сверху сок лимона, майонез,лук и сыр. Пока написала аж слюньки потекли)))

...моя любовь лишь для того, кто дорожить умеет мной, только мной! на целом свете мной одной...
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 38 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:48, 30.06.2011
А я беру мелкую рыбёшку, лучше мойву, чищу, потрошу, слегка обжариваю в растительном масле, затем обжариваю лук. В глубокий противень или сковороду выкладываю слоями рыбу и лук и заливаю всё это омлетом (яйцо с молоком и солью), и ставлю в духовку. Готовность определяю по омлету. Рыба таким способом получается очень вкусная, даже косточки почти не чувствуешь.Нарезаю как пирог и посыпаю зеленью. Попробуйте, вам понравится.

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 08:47, 03.07.2011
Мы когда выезжаем на природу то друзья готовят карпа блюдо называется Коктал.Для его приготовления нужно разрезать карпа вдоль и на обе части наносят майонез накладываются помидоры кольцами не много перца болгарского,так же всё это посыпается зеленью,можно положить всё что угодно на ваш вкус,после чего это всё ложится в что то вроде духовки на сетку, под сеткой можно положить немного веточек яблони или вишни и закрывается.Настаивается это дело примерно 30 минут.После чего под так называемой духовкой разводится не большой костёр и рыба томится в духовке примерно один час до полного её приготовления.Вкус не забываемый, пальчики оближешь.

Как застраховать свою жизнь, если мне цены нет?
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:37, 05.07.2011
Здорово про рыбу написали! Обязательно внедрю. А я терпеть не могу мойву! Если попадает на кухню - при жарке такой специфический запах рыбьего жира! Но о чудо! Друзья пригласили на дачный участок и главным блюдом была мойва. Очень вкусно и очень бюджетно. Пожалуй самая дешевая рыбка в наших магазинах. И гарантия, что никто подделывать ее не будет из-за дешевизны. Делали на решетке. Мужчинам нашим такая радость была. Костер сами разводили,рыбку закладывали, и выход готового продукта не слабый. А я заказала себе кабачки на решетке. Мужины фантазию проявили. Закрутили рулетиками, начинили фаршем. Как я люлю лето с такой едой!
Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 161 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:55, 16.08.2011
А я беру горбушу и готовлю её в кляре.

Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:07, 08.11.2011
А нам очень нравится морской язык в кляре, на гарнир картофельное пюре и обязательно салатик, очень хорош капустный с майонезом, а я люблю просто с сельдереем в прикуску.

Мой дом моя крепость!!!
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:37, 05.12.2011
Люблю готовить карпа. Делаю так чищу, промываю, перчу, солю и откладываю в стронку. Тем времнем готовлю начинку из отварных, яиц, грибов, зелени и майонеза. Все хорошенько перемешиваю и укладываю в брюшко карпу. Чтобы начинка не вываливалась, можно ниткой подвязать. Затем обваливаю в панировочных сухарях и обжариваю в масле на сковороде. Получается изумительно!
Ах, да! И не забудьте специи!

Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 72 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 00:33, 07.12.2011
Люблю блюдо из толстолобика, толстолобика потрошу, нарезаю, перчу и солю, обваливаю в муке, потом кусочки рыбы обжариваю на сковороде. Затем выкладываю на тарелку. Тем временем в разогретой сковороде обжариваем грибочки с морковкой, луком, и специями. Когда все обжарится, рыбу выкладываю в сковороду, сверху на грибы, добавляю немного кипяченой воды до уровня половины рыбы, и тушу на слабом огне 20 минут, затем посыпаю тертым сыром и сверху зеленью. Накрываю крышкой и даю рыбе постоять, чтобы сыр расплавился. Гарнир к этому блюду картофель. И маринованные огурчики отлично сочетаются.
Очень вкусно!

Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице.

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:12, 07.12.2011

Ирина (07.12.2011, 00:33) писал:Люблю блюдо из толстолобика, толстолобика потрошу, нарезаю, перчу и солю, обваливаю в муке, потом кусочки рыбы обжариваю на сковороде. Затем выкладываю на тарелку. Тем временем в разогретой сковороде обжариваем грибочки с морковкой, луком, и специями. Когда все обжарится, рыбу выкладываю в сковороду, сверху на грибы, добавляю немного кипяченой воды до уровня половины рыбы, и тушу на слабом огне 20 минут, затем посыпаю тертым сыром и сверху зеленью. Накрываю крышкой и даю рыбе постоять, чтобы сыр расплавился. Гарнир к этому блюду картофель. И маринованные огурчики отлично сочетаются.
Очень вкусно!

Ммм...Ирина как интересно! Попробую приготовить сегодня на ужин)

Где-то вычитали рецепт или сами придумали?

Глупость свежесмороженная.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  2. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  3. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  4. профиль Одиночество – это когда все отношения заключаются в истории ... 23:34, 10.12.2012
  5. профиль Девушка должна быть не на одну ночь, а на одну жизнь. 17:04, 07.12.2012
  6. Просмотреть все статусы