Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Психотерапия низкой самооценки!
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Психотерапия низкой самооценки!

2012-08-02T16:33:37+04:00 2018-12-12T23:43:18+03:00
Sara
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
    Полезность: 2 | сообщение № 1 отправлено 16:33, 02.08.2012
    Привет, Девчонки!

    Прошу прощения за грамматические ошибки, русский не мой родной язык и сталкиваюсь с ним не так часто!!! Это конечно не оправдание, надо стараться писать правильно, я это знаю! Простите меня!

    Я замужем и есть дочка, все нормально в семье, ну, как у всех бывает и так, и сяк. Недавно прочитала в Инете что причина низкой самооценки у многих женщин являются не пережитые до конца негативные эмоций на любовном плане. Я даже моей лучшей подруге не смогла рассказать правду! Вот решила рассказать вам одну реальную историю из моей жизни. Может поможет избавится от комплексов.

    Когда та, еще в студенчестве, я очень сильно влюбилась в одного парня. Парень был просто мечта! У любой девушки есть в голове парень-мечта! Когда его встречаешь, да еще он обращает на тебя внимание, просто теряешь голову. По крайней мере я потеряла голову! Я летала! Я была счастлива! Такой мужчина обратил на меня внимание!?! УХ-ТЫ! Еще тогда у меня была низкая самооценка. Росла без отца, умер рано! Маме было трудно одной с двумя детьми! Да еще кризис 90-х! Не могла себе позволить красива одеваться, ходить отдыхать куда та вместе со всеми. И решила еще в 8 кл. что надо учится что бы стать человеком и выбрать такую профессию что бы деньги были и карьера и тогда не придется три года в одних и тех же джинсах ходить.

    Вернемся к парню! Я доверилась ему ! Думала если я так чувствую не может быть такое что и он не чувствует тоже самое! Такие слова говорил! Все в моей голове он на 3 день стал мужем! Естественно у парня ничего такого не было и близко, он просто встретил красивую девушку, она в него влюбилась и он тоже! Все хорошо! Гуляем, держимся за ручки, поцелуйчики и в постеле страсть, голова кружится, бабочки в желудке порхают при каждой встречи. Чего еще надо.

    А я то хотела что бы отношения двигались дальше, что бы прозвучала "Стань моей девушкой!" и. т. д. А он просто время проводил приятно и все. Уже на 3 недели парень почувствовал что посягаю на его свободу и подумал "СТОП!" и началось, "Я занят!", "Я еду в командировку!", "У меня много работы!". Ясно же было что все кончилось! А я себя обманывала, верила в его слова в буквальном смысле, не хотела слышать его интонацию, не хотела читать его поведение.

    Плюс к тому же он заразил меня "грибком", которого я оооочень долго лечила! Все находила ему оправдание, что где то он в бане подхватил, хотя гинеколог ясно и четко сказала откуда это все береться. У меня в один прекрасный день терпение лопнула и поскольку чувствовала и знала правду, спросила по телефону (встретится побоялась!) прямо в лоб, что происходит? Ответ: "А ты еще не поняла? Разве не ясно! Я думал ты давно все поняла! У меня другая уже две недели!". Я очень страдала, очень плакала, я не хотела жить, просто лежала в постели как бревно. Мама меня вытащила из этого состояния, просто начала меня гонять "Иди туда! Иди отнеси документы! Я те дам ленится! Что парни кончились! Давай! Давай". Она у меня бухгалтер.

    Сначала думала что одумается и вернется! Начала "усовершенствовать" себя, записалась на какие то курсы, поменяла прическу, улыбалась всегда как дура, потому что были общие друзья и думала они все ему рассказывают. Встретились один раз по моей просьбе и унизилась перед ним, попросила что бы он дал мне еще один шанс, а он посмеялся мне в лицо и сказал "Не могу поверить что опустилась до такого!". И он был прав!

    Я стала просто его ненавидеть! Мечтала отомстить! Конечно я ничего не сделала! Просто решила что буду веселится, учится дальше на отлично и работать по профессий, хотя была еще студенткой, прошла собеседование в крутую кампанию, хотела что бы он знал что я без него не умерла, что есть успехи и что я тоже не одна.

    Очень ненавидела! Хотя были моменты когда я звонила ему со скрытом номером, что бы хотя бы голос услышать. Потом ненавидела себя за слабость.

    Через пол года боль утихла чуть - чуть, хотя ни с кем не могла встречаться. Так ходила на свидание и как только парень давал мне понять что пора уже и перейти и к секс, бежала со всех ног. Дала себе обещание что не поверю больше словам, только поступки которые доказывали бы что они хотят от меня не только секса. Очень трудный период в моей жизни, потому что всем нужен был секс.

    Очень сильно пострадала моя самооценка, потому что все думала " Я что такая вот тварь с который только секс приятен?". Очень завидовала девчонкам у которых были парни: "Мы встречаемся год!", "Скоро свадьба!", "Вчера ужинали у его родителей!". Я очень страдала из-за того что никто не хотел со мной серьезных отношений. НИКТО это те парни которые мне нравились! Те кто мной интересовался серьезно мне не нравились, хотя были и хорошие парни, я только теперь это поняла.

    Просто я наверное всех сравнивала с ним! Все представляла себе что иду по улице и случайно встречаю его, а рядом со мной "ЭТО" и прямо видела как он смеется и говорит: "Ты вот с этим вот встречаешься? Ну и вкусы у тебя! ХА-ХА-ХА! Хотя это естественно, такого как я ты больше не найдешь!".
    Самое страшное что я не только всех во круг но и себя обманывала! Рассказывала подругам, что не он меня бросил когда я ему надоела, это я его бросила когда поняла что с ним семью не возможно создать, он несерьезен, слишком любит себя и слишком красивый, на него на каждом углу вешались девочки, когда куда та с ним ходила в наглом образе подходили девушки и брали у него номер телефона (это было при мне два раза) и он им без проблем отдавал номер. А я просто кипела от ревности и ему это очень сильно нравилось, говорил что когда я ревную я становлюсь еще красивей. Что мы встречались три месяца а не три недели, что он очень долго и трудно меня добивался, а не то что я прыгнула уже на третий день ему в постель, без всяких усилий с его стороны. Главное что в какой то момент я поверила сама в эту сказку!

    А теперь правда! Когда его не было рядом, я психовала, представляла что он сейчас с другой, я даже один раз пошла шпионить рядом с его работой, но вовремя себя остановила и решила что людям все таки нужно доверять. Хотя каждый раз думала, что надо его проверять, не знаю на сколько меня бы хватило, что бы однажды не пойти и не шпионить, но уже до конца.

    Я долго приходила в себя, долга пыталась обманывать себя, наверное для собственной самооценке! Хотя себя не обманешь!
    Однажды мы встретились на свадьбе моей подруги! Я знала что он будет там и перекрасилась в темном цвете, потому что он любил блондинок. Когда его увидела, да еще он был не один, а с бывшей девушкой, вся боль вернулась в одну секунду. Я думала что после столько месяцев не будет так больно. Мне хотелось просто выть от боли, ели-ели удерживала слезы, хотела сбежать. Но пришлось остаться, сыграть спектакль "Я давно тебя забыла", улыбаться, танцевать все свадьбу, помогать невесте, придумывать и участвовать в играх. И все это было для него. Я старалась не смотреть в его сторону и избегать его. Но я думала только о нем. Жалела что не взяла с сбой какого то из друзей, что бы не быть одной хотя бы для видимости. Но ему хватило только один раз посмотреть на меня и поднять бокал, как бы приветствуя меня, наверное меня выдали мой глаза, потому что он улыбнулся от удовольствия как тогда, когда я приревновала его к девушке в баре, которая подошла к нам и попросила его номер телефона.

    Вот тогда я решила...не знаю что я тогда решила...но что то я говорила себе со злостью и с ненавистью к себе. Я озлобилась на весь мир, на мою жизнь, на меня. Наверное тогда еще сильней пострадала моя самооценка. Я решила, что то со мной не так, если со мной можно так поступать и что я ничего лучшего не заслуживаю.

    Теперь я понимаю что это просто я так решила из-за одной простой неудачи. Эту неудачу я сама себе заказала, надо было держать себя в руках и не прыгать в постель сразу. Нет, не Гордость на иметь, а Чувство Собственного Достоинства! Если бы я себя чуть-чуть бы притормозила и подумала головой, то я наверное быстро бы поняла что с самого начала он просто хотел по наслаждаться и все. И мы бы поняли что у нас разные желание и разбежались без потерь с моей стороны. Жаль что в двадцать лет нет такой мудрости как в тридцать. Все!

    Простите меня если что не так!

    Последний раз редактировал Sara 17:32, 02.08.2012

    ------------------------------------------
    Прошу прощения за грамматические ошибки, русский не мой родной язык и сталкиваюсь с ним не так часто!!! Это конечно не оправдание, надо стараться писать правильно, я это знаю! Простите меня!
    Прекрасная
    Дружелюбная
    1. Офлайн
    2. Воспитанники
    3. 100 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:11, 02.08.2012
      Sara, Великолепная история из жизни, а самое главное поучительная
      Laska
      Дебютантка
      1. Офлайн
      2. Воспитанники
      3. 50 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:37, 02.08.2012
        Sara, читала взахлёб, эта статья дала мне повод задуматься о моей самооценке.
        PS: Великолепная статья


        ------------------------------------------
        Секрет нашей женственности мы ни кому не расскажем ))))

        Sara
        Дебютантка
        1. Офлайн
        2. Воспитанники
        3. 17 сообщений
        4. Сообщение
        5. Личные данные
          Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 20:33, 02.08.2012
          Просто мы многое в себе держим, зажимаем! А оказывается надо рассказать! Кому? Мужу? Маме? Подругам? Мне, честно, очень Стыдно!
          Хорошо что есть такие форумы! В жизни никогда и не встретимся, а помочь разгрузить все негативные эмоций можно, это как лечение,
          лучше чем у психотерапевта! И за одно находишь себе круг новых друзей, которым можно рассказать о своем наболевшем и подержать,
          помочь развеять какую нибудь иллюзию.

          Много чего есть в нашей голове, столько может накопится, что и самой не знать что там есть "зажим"
          который мешает жить, любить себя и окружающих.

          А также очень надеюсь что можно дать советы молодым девчонкам, те которые хотят их слышать,
          что бы хотя бы они не совершали бы ошибок.

          Если в мой 17 лет была бы такая подруга которая вдолбила бы мне в голову как надо поступать..то..
          не знаю, было бы меньше ошибок и самооценка выше.


          ------------------------------------------
          Прошу прощения за грамматические ошибки, русский не мой родной язык и сталкиваюсь с ним не так часто!!! Это конечно не оправдание, надо стараться писать правильно, я это знаю! Простите меня!
          Ириночка
          Дебютантка
          1. Офлайн
          2. Воспитанники
          3. 49 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:26, 03.08.2012

            Sara (02.08.2012, 20:33) писал:А также очень надеюсь что можно дать советы молодым девчонкам, те которые хотят их слышать,
            что бы хотя бы они не совершали бы ошибок.


            Это хорошо что есть такие как вы, которым не безразлична молодёжь, а статья и в правду хороша

            Последний раз редактировал Ириночка 17:27, 03.08.2012
            Sara
            Дебютантка
            1. Офлайн
            2. Воспитанники
            3. 17 сообщений
            4. Сообщение
            5. Личные данные
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:03, 03.08.2012
              Да я бы рада дать совет в любую минуту! Но я помню и себя в 17-20 лет, никого не слушала и думала что я знаю как жить !


              ------------------------------------------
              Прошу прощения за грамматические ошибки, русский не мой родной язык и сталкиваюсь с ним не так часто!!! Это конечно не оправдание, надо стараться писать правильно, я это знаю! Простите меня!

              Сестрёнка
              Дружелюбная
              1. Офлайн
              2. Воспитанники
              3. 100 сообщений
              4. Сообщение
              5. Личные данные
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:35, 12.08.2012
                Sara, я как то призадумалась после прочтения вашей истории , полностью согласна с тем что написано выше, это действительно превосходная статья.


                ------------------------------------------
                Где ты мой прекрасный принц...?
                Lentysik
                Дебютантка
                1. Офлайн
                2. Воспитанники
                3. 30 сообщений
                4. Сообщение
                5. Личные данные
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:07, 14.08.2012
                  А в 17 лет бесполезно что-то вдалбливать в голову! Думаю и вас бы ни кто не переубедил, что тот молодой человек вам не нужен! Просто примите это как опыт, пусть даже такой... И не думайте о себе плохо! В вашей жизни видимо ещё не встретился хороший мужчина!??? А он обязательно вас найдёт, вот увидите!


                  ------------------------------------------
                  Жалко, что нельзя поменять в паспорте аватарку.
                  Sara
                  Дебютантка
                  1. Офлайн
                  2. Воспитанники
                  3. 17 сообщений
                  4. Сообщение
                  5. Личные данные
                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:14, 15.08.2012
                    Lentysik (14.08.2012, 15:07) писал:А в 17 лет бесполезно что-то вдалбливать в голову! Думаю и вас бы ни кто не переубедил, что тот молодой человек вам не нужен! Просто примите это как опыт, пусть даже такой... И не думайте о себе плохо! В вашей жизни видимо ещё не встретился хороший мужчина!??? А он обязательно вас найдёт, вот увидите!


                    Я вышла замуж, я встретила моего мужа когда мне трудней всего было, он меня спас от проблем которых я не могла решить сама, спас как рыцарь! Он такой как я мечтала, только в моих мечтах внешность и обстоятельства были другие, да это и не важно уже! А рассказала я эту историю, потому что я сейчас работаю над тем что бы полюбить себя! Но на этом пути очень много препятствий, это наши страхи, наши неудачи и не только в любви, это наши заглушенные эмоции! Ведь нас учили не показывать свой эмоций, держать себя в руках, а дальше вот с этим багажом идем по жизни и наступаем на одни и те же грабли снова и снова, сами не понимая почему, отсюда и низкая самооценка и нелюбовь к себе! Узнала что надо выговорить все что на душе! Надо пережить эти эмоций а не давить их в себя! А если пока не получается об этом с кем то поговорить, надо начать с чего то полегче, а именно о них написать и дать почитать другим! Что я и сделала! Спасибо, что почитали!


                    ------------------------------------------
                    Прошу прощения за грамматические ошибки, русский не мой родной язык и сталкиваюсь с ним не так часто!!! Это конечно не оправдание, надо стараться писать правильно, я это знаю! Простите меня!

                    Влада
                    Дебютантка
                    1. Офлайн
                    2. Воспитанники
                    3. 44 сообщений
                    4. Сообщение
                    5. Личные данные
                      Полезность: 1 | сообщение № 10 отправлено 22:49, 17.08.2012
                      У нас не у кого нет мудрости когда мы влюбляемся. Ведь мы все теряем голову, и не важно какие нам дают наставлений - не заниматься Этим на первом свидании - если мы влюбляется, то действуем так, как хотим или как подсказывает нам наше сердце. Вас винить не в чем, единственное, что вы можете с этой ситуации взять - так это опыт, опыт, который в дальнейшем сделает вас сильнее.
                       
                      Перейти
                      Найти

                      Доступ закрыт.

                      1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

                      Последние темы

                      1. Базы по бадам
                        Автор: lolihot Сегодня, 00:12
                      2. Расширение баз контактов
                        Автор: lolihot Сегодня, 00:11
                      3. Горячий трафик по финансовому напрвлению...
                        Автор: lolihot Сегодня, 00:11
                      4. Клиентские базы по всему миру
                        Автор: lolihot Сегодня, 00:10
                      5. Прически 2011
                        Автор: Анюнва Вчера, 23:55
                      6. С чем носить гольфы
                        Автор: Анюнва Вчера, 23:55
                      7. Никогда не надену
                        Автор: Анюнва Вчера, 23:54

                      Изменения статуса

                      1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
                      2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
                      3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
                      4. профиль Имиджмейкер-консульт
                        ант 00:03, 04.04.2015
                      5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
                      6. Просмотреть все статусы