Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » » Смешанное питание.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Смешанное питание.

2014-04-16T17:20:09+04:00 2014-04-28T13:36:52+04:00
Sonics
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
    Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 17:20, 16.04.2014
    Девочки, у кого детки на смешанном питании, поделитесь, как вы поняли, что нужно малыша докармливать смесью, как определили, что молочка вашего не хватает малышу? Как выбирали смесь? По сколько смеси давали деткам? У меня со старшей проблем не было с кормлением грудью, а вот с младшей, видимо, придется вводить смесь. Были у педиатра сегодня, так расстроилась, за месяц мы только 150 г набрали, да и чувствую, что молочка не хватает, хотя и кормлю часто. Все думала, что криз 3-х месяцев, но даже не знаю как его и преодолеть. Врач посоветовала немного докармливать.А я боюсь, что дам попробовать бутылочку, так совсем без ГВ останемся

    Последний раз редактировал Sonics 17:20, 16.04.2014
    Elena
    Администратор
    1. Офлайн
    2. Администраторы
    3. 540 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:38, 16.04.2014
      У меня со всеми детьми была такая проблема. Я начала подкармливать примерно с 3х месяцев, давала не смеси, а кефир и по моему он лучше всего подходит. Сначала пропускала одно кормление, потом уже чаще, т.к. ребёнок растёт и требует больше. Кефир немного подслащивать, что бы не было проблем с желудком, а примерно с 4,5 месяцев начала давать творожок и запивать молочком или же кефиром. Мои мальчики выросли ,можно сказать, полностью выросли на кефире,и прибавляли в весе хорошо.


      ------------------------------------------
      Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!!!
      Elena
      Администратор
      1. Офлайн
      2. Администраторы
      3. 540 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:13, 16.04.2014
        Есть ещё один момент, кефир повышает лактацию молока, минут за 20 до кормления нужно выпить стакан кефира и вы почувствуете как оно начнёт прибывать.


        ------------------------------------------
        Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!!!

        Окошко
        Дебютантка
        1. Офлайн
        2. Воспитанники
        3. 17 сообщений
        4. Сообщение
        5. Личные данные
          Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 15:28, 18.04.2014
          Sonics (16.04.2014, 17:20) писал:Девочки, у кого детки на смешанном питании, поделитесь, как вы поняли, что нужно малыша докармливать смесью, как определили, что молочка вашего не хватает малышу? Как выбирали смесь? По сколько смеси давали деткам? У меня со старшей проблем не было с кормлением грудью, а вот с младшей, видимо, придется вводить смесь. Были у педиатра сегодня, так расстроилась, за месяц мы только 150 г набрали, да и чувствую, что молочка не хватает, хотя и кормлю часто. Все думала, что криз 3-х месяцев, но даже не знаю как его и преодолеть. Врач посоветовала немного докармливать.А я боюсь, что дам попробовать бутылочку, так совсем без ГВ останемся

          Ну, это вы конечно совсем мало набрали, понятное дело, что ребенок не наедается вашим молоком. А ваша педиатр не посоветовала, какой именно смесью докармливать? Дело в том, что мне допустим наша педиатр советовала смесью фрисолак голд докармливать, мол она больше всего походит на грудное молоко и именно после этой смеси дети не отказываются от груди. Они идут там до определенного возраста, сначала от 0 до 6 месяцев и от 6 до года. Я и не пробовала то другие смеси давать, не пришлось, дочка очень хорошо фрисолак кушала. Мы в принципе только фрисовским питанием и кормимся даже сейчас.

          Elena (16.04.2014, 21:13) писал:Есть ещё один момент, кефир повышает лактацию молока, минут за 20 до кормления нужно выпить стакан кефира и вы почувствуете как оно начнёт прибывать.

          Слушайте, ну и почему вы раньше об этом не написали (шучу конечно), я очень долго мучилась, а вот кефир никто даже не посоветовал, все сразу советовали таблеточки, лекарства, чай, но никак не кефир, а молоко я не очень люблю, не могла пить, только разве сейчас стала в кофе себе добавлять, а раньше вообще ни-ни
          Zazai
          Дебютантка
          1. Офлайн
          2. Воспитанники
          3. 18 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 2 | сообщение № 5 отправлено 14:39, 21.04.2014
            Окошко (18.04.2014, 15:28) писал:
            Ну, это вы конечно совсем мало набрали, понятное дело, что ребенок не наедается вашим молоком. А ваша педиатр не посоветовала, какой именно смесью докармливать? Дело в том, что мне допустим наша педиатр советовала смесью фрисолак голд докармливать, мол она больше всего походит на грудное молоко и именно после этой смеси дети не отказываются от груди. Они идут там до определенного возраста, сначала от 0 до 6 месяцев и от 6 до года. Я и не пробовала то другие смеси давать, не пришлось, дочка очень хорошо фрисолак кушала. Мы в принципе только фрисовским питанием и кормимся даже сейчас.

            У меня оба были на ГВ, но какое то время тоже пришлось докармливать смесью. Идентичная ситуация сейчас и у сестры, грудного молока не хватает, а им то всего 4 месяца. А что это за смесь? Что в составе и как она на вкус? Долго ели смесь и когда поняли, что стоит переходить на прикорм?
            Sonics
            Дебютантка
            1. Офлайн
            2. Воспитанники
            3. 30 сообщений
            4. Сообщение
            5. Личные данные
              Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 02:41, 24.04.2014
              Elena, впервые о таком слышу, чтобы таких малышей на кефир переводили. А какой кефир вы давали - детский из магазина, или обычный, или сами делали?
              Окошко, нет, педиатр наша сказала - купите любую высокоадаптированную смесь и докармливайте после кормления, а на вопрос какую лучше перечислила все возможные. Так что ваш ребенок не отказался от груди, когда вы смесь ввели? Как вы вес с этой смесью набирали?
              Zazai, ну и долго вы еще кормили с того момента. как смесь ввели? Я все волнуюсь, что бутылочку попробовать дам и все….на этом мое ГВ так и закончится.

              Последний раз редактировал Sonics 02:41, 24.04.2014

              Окошко
              Дебютантка
              1. Офлайн
              2. Воспитанники
              3. 17 сообщений
              4. Сообщение
              5. Личные данные
                Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 12:30, 27.04.2014
                Zazai (21.04.2014, 14:39) писал: У меня оба были на ГВ, но какое то время тоже пришлось докармливать смесью. Идентичная ситуация сейчас и у сестры, грудного молока не хватает, а им то всего 4 месяца. А что это за смесь? Что в составе и как она на вкус? Долго ели смесь и когда поняли, что стоит переходить на прикорм?

                Ой, совсем манюньки. Вот все это наша жизнь, плохое питание, а потом мамочкам не хватает молока. Фрисо это голландская смесь, я уже проверила, что качеством не страдает. Вообще, перед тем как давать очень много читала об этой компании, они вроде даже сами коров выращивают и прям из своего делают детское питание. Фрисолак голд на вкус больше напоминает грудное молочко, по этому собственно и ребенок потом не отказывается от груди. На прикорм мы переходили в полгодика, но от смеси не отказывались.


                Sonics (24.04.2014, 02:41) писал: Окошко, нет, педиатр наша сказала - купите любую высокоадаптированную смесь и докармливайте после кормления, а на вопрос какую лучше перечислила все возможные. Так что ваш ребенок не отказался от груди, когда вы смесь ввели? Как вы вес с этой смесью набирали?

                Да уж, это кому как с педиатром повезет, наша допустим еще и расскажет все что можно об этих смесях, у нас еще не было такого, что бы мы усомнились в ее компетенции. Да, повторюсь, тем смеси фрисо и хороши, что напоминают грудное молочко. Мне еще очень нравится, что они хорошо разводятся, никаких проблем, а еще у них есть и лечебная серия при срыгиваниях мамы дают, при запорах. У меня в среднем ребенок набирал 600-700 грамм в месяц.
                Zazai
                Дебютантка
                1. Офлайн
                2. Воспитанники
                3. 18 сообщений
                4. Сообщение
                5. Личные данные
                  Полезность: 1 | сообщение № 8 отправлено 13:36, 28.04.2014
                  Sonics (24.04.2014, 02:41) писал: ну и долго вы еще кормили с того момента. как смесь ввели? Я все волнуюсь, что бутылочку попробовать дам и все….на этом мое ГВ так и закончится.

                  Да не очень долго.. У нас таких проблем не было. И из бутылки смесь пили и от грудного молока не отказывались. Чего конечно и вам желаю..

                  Окошко (27.04.2014, 12:30) писал:Ой, совсем манюньки. Вот все это наша жизнь, плохое питание, а потом мамочкам не хватает молока. Фрисо это голландская смесь, я уже проверила, что качеством не страдает. Вообще, перед тем как давать очень много читала об этой компании, они вроде даже сами коров выращивают и прям из своего делают детское питание. Фрисолак голд на вкус больше напоминает грудное молочко, по этому собственно и ребенок потом не отказывается от груди. На прикорм мы переходили в полгодика, но от смеси не отказывались

                  Я не знаю что так повлияло на лактацию, хотя как видите у нас с сестрой практически одинаковая ситуация, может это просто генетически заложено. А именно про эту смесь я еще и отзывы почитала в интернет, многие мамы смотрю ее детям дают, так что скажу сестре пусть пробуют. Спасибо за совет.
                   
                  Перейти
                  Найти

                  Доступ закрыт.

                  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

                  Последние темы

                  1. Базы по бадам
                    Автор: lolihot Сегодня, 00:12
                  2. Расширение баз контактов
                    Автор: lolihot Сегодня, 00:11
                  3. Горячий трафик по финансовому напрвлению...
                    Автор: lolihot Сегодня, 00:11
                  4. Клиентские базы по всему миру
                    Автор: lolihot Сегодня, 00:10
                  5. Прически 2011
                    Автор: Анюнва Вчера, 23:55
                  6. С чем носить гольфы
                    Автор: Анюнва Вчера, 23:55
                  7. Никогда не надену
                    Автор: Анюнва Вчера, 23:54

                  Изменения статуса

                  1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
                  2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
                  3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
                  4. профиль Имиджмейкер-консульт
                    ант 00:03, 04.04.2015
                  5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
                  6. Просмотреть все статусы