Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » » Грудное вскармливание
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Грудное вскармливание

2011-08-24T06:20:34+04:00 2012-04-09T17:55:04+04:00
Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитатели
  3. 223 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 3 | сообщение № 1 отправлено 06:20, 24.08.2011
Только родив ребёнка, я относилась к грудному кормлению, как к обязанности, отнимающей у меня драгоценное время. Даже был период, когда я хотела полностью перейти на искуственное вскармливание. Притом, что никаких неприятных ощущений при кормлении я не испытывала, мне просто надоедало лежать и ждать, когда малыш наестся. Только спустя пару месяцев, я поняла, какое это счастье- кормить грудью. Не могу передать словами то ощущение единения со своей кровиночкой, когда он лежит у меня под бочком и сладко чмокает.Что может быть лучше этого

------------------------------------------
The Show Must Go On
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:18, 25.08.2011
У меня поначалу были сильные боли,ни как не могла привыкнуть,я тоже хотела переходить на искусственное питание,но муж запретил.И я ему благодарна за это, потому что дети которые питались молоком матери намного здоровее чем искусственники.
Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:25, 25.08.2011
Не передать словами те эмоции при кормлении грудью, я своих детей кормила грудью , хоть свекровь настаивала на искусственном. Она говорила что грудь будет не красивой, потеряет свою красоту, для неё это было главнее чем здоровье её внука. А у меня даже и в мыслях этого не было. я хотела просто насладиться счастьем материнства и очень этому рада.

Мой дом моя крепость!!!

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:42, 13.10.2011
грудное молоко самое полезная пища для малыша..вот даже об этом пишут
http://СПАМ

Последний раз редактировал matilda 10:56, 13.10.2011

Предупреждение модератора: matilda; 10:08, 13.10.2011 Строго запрещена реклама других форумов (в т.ч. скрытая реклама)

Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитатели
  3. 223 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:01, 01.11.2011
Многим мамам грудное вскармливание кажется слишком сложным. Есть такие "специалисты", которые советуют, что грудь надо мыть до и после кормления и вытирать специальным, предназначенным для груди полотенцем. Хотя всем уже давно известно, что грудное молоко стерильно и достаточно просто смочить сосок капелькой молока.
Помню в роддоме мне говорили, что после кормления остаток молока надо сцеживать, чтобы его прибывало больше. И я послушно сцеживала. Сейчас я понимаю, что никакой необходимости в этом нет. Малыш сам выпивает столько, сколько ему надо и большее количество молока просто не нужно.

The Show Must Go On
Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:04, 03.11.2011
Я то же по началу пыталась сцеживать, а потом перестала, т.к. было не чего, Малыш высасывал всё. И потом чем дольше кормишь ребёнка грудью, тем он здоровее.Всегда завидовала тем мамам которые могли кормить до года, у меня самое долгое до 6 месяцев, что только не делала но увы.И всегда не понимала тех мам, которым важнее было как выглядит их грудь ,а не здоровье её ребёнка.

Мой дом моя крепость!!!

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 20:21, 20.02.2012
я до полугода кормила, дольше не видела смысла, да и ребенок больше прикорму радовался, так что необходимости долгого гв не было.
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 62 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:35, 20.02.2012
Я всегда была сторонником ГВ! Грудное молоко ничем нельзя заменить. И никогда не понимала тех мамочек, которые
боялись за фигуру и форму груди. После родов грудное вскармливание мне было тяжело наладить, ещё и заболела сильно, пришлось пить антибиотики, но мне удалось сохранить молочко и вот сынульке уже 1.1г и до сих пор грудь-это самая вкусняшка))

Жизнь-это точильный камень.Стирает ли он вас на нет или полирует до блеска-это зависит от того,из чего вы сделаны.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 01:00, 04.03.2012
И я всегда была обеими руками и ногами за ГВ!!! Свою первую, дочку, кормила до 1 года и 2 месяцев! А вот сыночка откормила до 1 года и 5 месяцев!!! Уж очень не хотелось отнимать его от груди!!! Даже по-моему, для меня было тяжелее бросить ГВ, чисто психологически! На самом деле, это такое счастье, когда твоя кровиночка сопит рядом с титей во рту, да ещё и причмокивая очень аппетитно!!!))) Сразу чувствуешь свою нужность!!!)))

Родился оригиналом, не умри копией!

Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:58, 12.03.2012
Я тоже только за!!!!! Это ведь такая связь с малышом, которой не может быть ни у кого из родственников и даже папы:-) :-) :-)не говоря уже конечно про пользу грудного молока, которое не заменит ни одна смесь! Ведь весь иммунитет закладывается вместе с молоком матери!

Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным кому-то))

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
  2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
  3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  4. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  6. Просмотреть все статусы