Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » » Можно ли переучить левшу?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Можно ли переучить левшу?

2012-04-09T19:39:29+04:00 2013-05-06T19:08:24+04:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:39, 09.04.2012
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У моей сестры сыну 2 годика и он у них в основном всё делает левой рукой. Все её убеждают в том, что нужно переучивать ребёнка и чем раньше, тем лучше! Я ей доказываю обратное, но она меня просто не хочет слушать! Девочки, подскажите, может у кого была похожая ситуация и что вы вообще думаете по этому поводу?

------------------------------------------
Никогда не говори людям о своих бедах, большинство это вообще не интересует, а остальные довольны что они у тебя есть!
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:52, 09.04.2012
Я категорически против вот таких переделок! Это пережитки Советского прошлого, когда считалось быть левшой очень плохо. Объясните сестре, что закладка того праворуким будет ребёнок или леворуким идёт ещё в утробе. Так как если правое полушарие развито больше, чем левое, то будет левша, а наоборот, то правша. И переделывать это не имеет смысла. Ведь это не вредная привычка, а особенность ребёнка!

Совет — это максимальное участие при минимальной заинтересованности...
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:34, 09.04.2012
Вот и я ей тоже пытаюсь это доказать, но пока безуспешно. Она больше прислушивается к мнению старших, которые ей в один голос утверждают что надо обязательно переучить. Я вот даже читала по этому поводу, что у левшей развито больше правое полушарие мозга, а оно как раз отвечает за творческие способности. И ведь очень много великих писателей, учёных, музыкантов, которые левши. Как же мне её убедить то?!

Никогда не говори людям о своих бедах, большинство это вообще не интересует, а остальные довольны что они у тебя есть!

Администратор
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 540 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:27, 18.04.2012
Я совершенно не понимаю таких людей, какая разница левша или правша ребёнок, переучиванием вы травмируете его психику и сами того не понимая. Лично я не стала этого делать и запретила в школе экспериментировать на нём учителей.Мой отец на половину левша, ну и он наверное в деда, у моего отца очень красивый почерк и у сына то же. Не мучайте ребёнка, пусть он будет таким какой он есть - особенным.

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!!!
Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 329 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:42, 02.05.2013
Не надо переучивать ребенка!Это не порок и не вредная привычка.У нас в семье жена брата-левша,и у нее старшая дочка тоже.Две остальные дочки-правши.Никаких проблем со школой нет.Учительница только посадила ее за парту с левой стороны,чтобы ей не мешал сосед.В остальном никаких различий в обучении не было.
Администратор
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 540 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:52, 02.05.2013
Левша - это не трагедия а индивидуальность.

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!!!

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 19:08, 06.05.2013
А я вот переучила свою, теперь уже взрослую дочь, писать правой рукой. Так теперь она пишет правой, а все остальное и левой и правой. Не плохо получилось. Хотя иногда она высказывает недовольство, что я ее переучивала. Теперь я склоняюсь к тому, что переучивать не стоит.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  2. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  3. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  4. профиль Одиночество – это когда все отношения заключаются в истории ... 23:34, 10.12.2012
  5. профиль Девушка должна быть не на одну ночь, а на одну жизнь. 17:04, 07.12.2012
  6. Просмотреть все статусы