Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » » Стоит ли давать витамин Д ?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Стоит ли давать витамин Д ?

2012-04-23T02:02:45+04:00 2012-12-20T01:13:19+04:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 62 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:02, 23.04.2012
Мы не пили до трех месяцев - наша врач нам ничего не говорила. А когда мы были у невропатолога, он нам сказал что у ребенка влажные ладошки и стопы,а это первый признак рахита и сказал пить нам витамин Д3. Теперь мы пьем. Хотя я читала что это искусственный продукт и он не очень то и хорош и даже врач нам говорила,что если увеличить дозу, то он откладывается в почках..

------------------------------------------
Сладко вдвоём — на одном коне,
В том же челне — на одной волне,
Сладко вдвоём — от одной краюшки —
Слаще всего — на одной подушке
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 70 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:30, 27.04.2012
Мой малыш родился в октябре, и педиатр нам выписала поле месяца витамин Д. Мы его принимали месяц, потом сделали перерыв на два месяца, и потом опять пили для профилактики рахита. А весной уже много гуляли и пить его не было нужды. Но я тоже слышала, что передозировка его хуже, чем недостаток.

Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою...
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:24, 03.05.2012
А я вообще слышала, что лучше пить масляный раствор витамина Д, а что от простого водного, как нам всем выписывают обычно, толку 0! Тоже знаю, что передозировка
очень опасна для ребёнка! Мы этот витамин где-то до года давали, сейчас не даю вообще...

Не важно какое у тебя образование, главное чтобы воспитание было высшим...

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:30, 10.05.2012
Я давала витамин Д3 с месяца, через день, давала на протяжении зимы, потом когда появилось солнышко, когда весной, более мене уже солнечные дни, то уже не давала, ну и летом тоже. Честно говоря с тех пор я его не давала вообще.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:05, 18.05.2012
Передозировка еще опасней чем нехватка витамина Д3, поэтому нужно давать не больше 1-2 капли в день. Хотя в это же время Д3 не дает гарантий от рахита и других расстройств системы, солнышко намного важнее!!! Моей маське почти годик и где-то с апреля месяца я не даю витамин Д3, но мы почти весь день проводим на улице на солнышке.

Я - женщина и этим я опасна, огонь и лед навек во мне одной!
Я - женщина и значит, я прекрасна с младенчества до старости седой!
Я - женщина и в мире все дороги ведут ко мне одной, а не в какой-то Рим
Я - женщина, я созданная Богом, хотя уже наказанная им.....
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:06, 25.05.2012
Мы пили на первом году жизни поздней осенью-зимой, то есть в 4-6 месяцев. строго по дозировкам, которые участковый прописала, с перерывами (уже и не помню сколько). А вот у подружки сынок был с рождения искусственничек, она давали какую-то дорогую смесь, обогащенную витамином Д, им их участковая прописала еще и водный раствор витамина, ребенок покрылся жуткими красными пятнами. Как оказалось позже, аллергическая реакция на передозировку. ::003:

Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:21, 16.08.2012
Мы родились в январе, пили витамин Д уже с месяца. Врач сказала, что у всех детишек сейчас нехватка витамин Д. И сказала нам, что до двух лет можно смело давать. Я правда летом прекратила, потому как всё время мы на солнышке

Мало человека любить, надо его понять, надо его жизнью жить, вместе с ним дышать. Слышать порою то, что нельзя сказать. Мало его найти, главное - не потерять...
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:42, 16.08.2012
Мы родились в июне. По логике вещей, солнца много и гуляли вроде тоже не мало, но нам педиатр всё равно прописала пить этот витамин Д с 1 месяца по 1 капле. А с осени пили по две. Но я где-то до года давала сыночку капельки, а потом перестала....Особой разницы не заметила....

Я не подарок и не мёд... Со мною жить, как на вулкане... Я, как дорога в гололёд - со мной святой и тот устанет!
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:11, 04.10.2012
Мы родились в конце октября и нам сразу прописали витамин D. Сейчас нам уже почти год. С врачом консультировалась и она мне сказала, что витамин D дают по 1-2 капли малышам до 3-х лет. А вот когда первый у меня родился, то ему витамин D не прописывали.

Последний раз редактировал Инга 23:57, 04.10.2012

В жизни нужно стремиться обгонять не других, а самого себя.

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 10:36, 05.10.2012
Я своим сам витаминД вообще не давала, наслышана про него. Я брала Мультитабс жидкий для младенцев, там витаминыА,С,Д. Вот от них есть эффект, ребенок не болел, и родничок хорошо затягивался.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
  2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
  3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  4. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  6. Просмотреть все статусы