Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Занятия с малышом
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Занятия с малышом

2011-05-19T15:18:20+04:00 2012-08-16T23:52:51+04:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 34 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:18, 19.05.2011
Занимаетесь ли вы развиванием интеллекта с малышом. Я честно говоря не успеваю с ним порисовать, почитать и прочее... Так быстро день пролетает - покушали, погуляли, помылись, поспали, поиграли и день закончился, когда еще заниматься с ним я ума не приложу...

------------------------------------------
Жена своего Мужа!
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:46, 22.05.2011
Стараюсь находить время для каких-то занятий. Не могу сказать, что много, но все же. Хотя бы даже во время готовки на кухне можно рассказывать стишки ребенку, вы же их наизусть знаете? Вот уже и идет обучени. А потом ребенок начинает эти стишки повторять за вами, потом сам рассказывает. Или просто самому ребенку дать карандаши, альбом и немного корректировать его рисование, помогать. Хотя бы час в день выделить на то, чтобы почитать азбуку тоже можно. А времени точно, всегда не хватает.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 29 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:39, 25.05.2011
Самое главное эти занятия поставить в список ежедневных дел и вы сами почувствуете в них привычку,это будет как покушать...

мужская логика железная! а женская - ИНТЕРЕСНЕЕ...

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:22, 25.05.2011
Вот когда играете, тогда и развивайте, для этого ничего особенно делать не надо - проговаривайте цвета, сортируйте игрушки по размеру, считайте и так далее. На кухне возитесь - расскажите, что для чего, дайте крупу пересыпать или кастрюли одна в другую ставить. А если вам нужно специальное время и настрой для развития, то вы его никогда не найдете - времени у нас, мамочек, мало, по себе знаю :(

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может. (Фаина Раневская)
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 60 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:42, 10.08.2011
У меня пока доча маленькая, 6 месяцев, но когда я готовлю, то рассказываю ей, что такое, даю там тесто потрогать

Последний раз редактировал matilda 06:22, 24.08.2011
Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:01, 18.08.2011
У ребёнка интеллект развивается во всё что вы делаете. Он смотрит, наблюдает за вами, запоминает, некоторые вещи при нём нужно комментировать, что бы он понимал что вы делаете, и это уже начало развития. Дальше через игру, ведь всё развитие происходит через игру, ребёнку так легче всё воспринимать. Я знаю что иногда нет ни времени ни сил, но если хотите воспитать хорошего, умного ребёнка, приходится чем то жертвовать.

Мой дом моя крепость!!!

Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитатели
  3. 223 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:47, 13.09.2011
Согласна с Василисой, малыш развивается играя, наблюдая за родителями. Я считаю, что не менее важно не мешать ребёнку развиваться, давать ему попробовать что-то новое. Нет ничего страшного в том, что малышу больше нравиться стучать крышкой от кастрюли по полу, а не складывать кубики. Ведь это тоже опыт, тоже развитие

The Show Must Go On
Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:05, 13.09.2011
Есть ещё один нюанс - ребёнок, даже маленький, уже личность, и с этим надо считаться. Нужно ему давать возможность самому делать какой - либо выбор или решение, тем самым вы воспитываете в нём самостоятельность что бы не вырос маменькиным сынком.

Мой дом моя крепость!!!
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:29, 10.04.2012
Конечно занимаемся, я обязательно выкраиваю время, чтобы придумать ребёнку какое-нибудь интересное занятие, которое бы пошло на пользу ей, ещё мы с года ходим в центр раннего развития, ей очень нравится!!! там очень много всяких развивающих материалов и хорошие преподаватели.

Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее.

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:54, 12.04.2012
Я вот тоже с ребёнком очень редко рисую, не говоря уже о каких то развивающих играх. Очень себя за это ругаю. Но просто как-то времени что ли на это не хватает. А может оправдания
всё это мои. Я в центр развивающий сначала тоже хотела отдать ребёнка, но у нас поблизости вообще никакого нет, а ездить зимой час на маршрутке не вариант просто!

Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
  2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
  3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  4. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  6. Просмотреть все статусы