Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Имеет ли значение разница в образовании?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Имеет ли значение разница в образовании?

2012-04-26T13:48:30+04:00 2017-04-03T04:43:48+03:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:48, 26.04.2012
Сегодня слышала такую тему, имеет ли значение разница в образовании супругов.
В общем то, решили, что имеет, особенно если у женщины образование белее высокого уровня, чем у мужчины (а не наоборот)
Вы как думаете, будет ли интересно женщине с мужчиной или наоборот, если образования у кого либо на уровне школы, ПТУ, а у другого институт, универ..

------------------------------------------
Самый богатый на свете – ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь!
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 55 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:17, 26.04.2012
Мне кажется возможны разные варианты, бывают люди и не с высшим образованием, но интересные и поговорить с ними есть о чем, а бывают и с универом, а общих тем не найти. Мы с мужем знакомы с универа, тттт все хорошо у нас:-)

Не стоит кричать всем, что ты счастлив, стоит сказать маленькое спасибо тому, кто дарит тебе это счастье.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:17, 03.05.2012
Согласна с Линой! Образование в университете ещё ничего не значит, и порой люди с высшим образованием могут быть тупее, чем люди с ПТУ! Убедилась на личном опыте!
Встречала таких людей! Так что, я считаю что образование никак не влияет на отношения супругов!

Последний раз редактировал Добрая 14:17, 03.05.2012

Не важно какое у тебя образование, главное чтобы воспитание было высшим...

Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:24, 05.12.2012
Да нет конечно! Ну как может повлиять на отношения уже в состоявшейся семье образование! Это всё глупости! Вот если вы только начали встречаться, то конечно тогда кому-то может не понравиться уровень жизни на котором находиться его вторая половинка, а вот если вы уже в браке, то это не имеет никакого значения)
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 97 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:13, 24.03.2013
Нет.
Корки сами по себе не являются однозначным показателем ума и широты мышления.
Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 329 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:44, 18.04.2013
Есть много интересных и умных людей,но не имевших возможности получить высшее образование.Тем более многие знают,как туда поступают и как там учатся.Во многом сейчас решают все деньги.Закончить универ-это не показатель ума и расширенного кругозора.А у любящих супругов всегда найдутся общие темы,интересы и никогда не будет скучно.Да и можно чему-то научить свою половинку,если захочешь.

Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:12, 22.04.2013
Мне кажется образование имеет значение. Конечно, с одной стороны чувства превыше всего. А с другой... как бы с ним быстро скучно не стало.
Хотя у меня есть немало друзей без образования, и мне с ними очень весело, но никого из мужской половины этих друзей я бы никогда не стала рассматривать в качестве спутника жизни, каким бы привлекательным, добрым и замечательным он ни был.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:44, 24.04.2013
образование вряд ли, а вот эрудиция , начитанность, состояние внутреннего мира, цели в жизни, воспитание наверное имеют. трудно придется супругам ,если все это у них разное. о чем поговорить смогут? непонятно
Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 312 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:58, 29.04.2013
Да конечно уровень образования между супругами играет важную роль в семейной жизни.
Образование женщины хотят общаться и жить совместно только с теми мужчинами, у которых развиты интеллектуальные способности. Но мужчинам, наверное, не важен уровень образования женщин, они хотят только красивых и не очень умных…

Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 107 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:47, 29.04.2013
Девочки, можно не иметь высшего образования, но тем не менее знать не меньше дипломированного специалиста. Быть интеллектуально развитым и интересным. У меня знакомая семья, жена учительница, а муж простой рабочий. И тем не менее они прожили в любви и согласии всю свою жизнь,вырастили двоих замечательных детей. И это различие в образовании никого не тяготило. У них не было дорогих хрусталей и ковров, зато в каждой комнате стояли книжные шкафы, и их библиотека насчитывала 2000 книг.

Кошка, которая гуляет сама по себе

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  2. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  3. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  4. профиль Одиночество – это когда все отношения заключаются в истории ... 23:34, 10.12.2012
  5. профиль Девушка должна быть не на одну ночь, а на одну жизнь. 17:04, 07.12.2012
  6. Просмотреть все статусы