Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Чем вызвана реакция - плакать?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Чем вызвана реакция - плакать?

2012-05-11T20:36:35+04:00 2014-02-10T22:05:02+04:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 26 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:36, 11.05.2012
Вот просто интересно: если мужчина где-то об что-то удариться или обожжется, то он может максиму выругаться, попрыгать на месте и успокоиться. А у женщин (не у всех, но у многих), реакция одна - в слезы. Вот даже я - часто обжигаюсь, ну вот так у меня получается, и как только обожгусь, сразу слезы в три ручья - сама себя за это не люблю. Но почему так происходит???

------------------------------------------
Мы никогда не ошибаемся. если рассчитываем на человеческое свинство. Ошибаемся, лишь когда рассчитываем на порядочность.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 02:16, 12.05.2012
Психология у нас такая. Мы же нежные и хрупкие создания, по этому хотим чтобы нас пожалели. посочувствовали, да и наверное мы сами себя жалеем, по этому и плачем с горя )))

Сползая под стол, вежливо попрощайтесь с гостями.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:24, 16.05.2012
А я заметила, что если обожгусь или ударюсь, плачу только тогда, когда что-то накопилось в душе нехорошее, вот тогда даю слабину и реву... И так жалко себя в этот момент становится!)) Согласна, что просто мы-женщины, нуждаемся в заботе и ласке, и так хочется попрой чтобы тебя просто пожалели.

Не важно какое у тебя образование, главное чтобы воспитание было высшим...

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 44 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:12, 24.05.2012
Скорей всего нам себя просто жалко, и мы таким образом стараемся себя утешить. Ведь сама себя не пожалеешь - никто тебя не пожалеет ))
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:10, 05.12.2012
Вы знаете ведь на самом деле женщина намного сильнее чем мужчина, просто наверное мужчина не привык плакать и для него это получается как-то стыдно! Хотя мне кажется, что им иногда тоже очень хочется выплеснуть свои негативные эмоции! Просто в плане слёз у них своё мнение! А нам если по плачем так вроде и легче как-то становится)
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 97 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:12, 24.03.2013
Не знаю, никогда не плачу от физической боли.
Обычно плачу по каким-то глубоко внутренним причинам.

Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 329 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:51, 18.04.2013
Я тоже никогда не плачу от боли.Иногда наворачиваются слезы на глаза как-будто без причины.Но перед этим всегда бывают тяжелые моменты или ситуации,находясь в которых слез никогда нет.Может,у меня такая запоздалая реакция?В момент боли или тяжелой ситуации я вся собираюсь в какой-то комок и из меня не вырвешь эти слезы.Хотя говорят,что плохо сдерживаться и иногда надо давать выход своим эмоциям,хорошенько выплакаться.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:48, 24.04.2013
слезы это защитная реакция организма, они помогают снять стресс, не загнать организм. так что плакать полезно. а вот мужчины не плача , а просто выругавшись, может получить проблему со здоровьем, когда внутри что то от напряга лопнет
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 78 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 05:59, 26.04.2013
Научиться не плакать -то из той же оперы, что и научиться не улыбаться, не смеяться, не удивляться...

Думаю, что этому научиться нельзя, а можно только натренировать ослабление реакции на всякого рода раздражители, вызывающие плач. Ведь все упомянутые выше и не только - это реакция организма на различные воздействия, напрямую связанная с эмоциями. И эта эмоциональность и вызывает такую реакцию именно в той степени, насколько человек восприимчив (эмоционален).

Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 90 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 06:16, 26.04.2013
Скорее всего природа на каком то гормональном уровне дает нам освободиться от какой то негативной энергии, усталости, напряжения и прочего. У меня вот тоже такое часто бывает-как прорвет, остановиться не могу! Зато потом заметно легчает. У мужчин я думаю все сложнее.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  2. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  3. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  4. профиль Одиночество – это когда все отношения заключаются в истории ... 23:34, 10.12.2012
  5. профиль Девушка должна быть не на одну ночь, а на одну жизнь. 17:04, 07.12.2012
  6. Просмотреть все статусы