Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Сменить специальность
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Сменить специальность

2011-05-24T22:58:01+04:00 2012-07-12T16:52:29+04:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:58, 24.05.2011
Одна моя подруга носится с идеей сменить специальность, а ей сейчас 32 года, по своей профессии есть достижение, хоть и не очень большие. Но она говорит, что очень надоела ее работа и хочется заниматься тем, что и для души удовольствие будет давать. Учиться уже пошла. Хочет бросать работу через некоторое время, а я даже не знаю - поддерживать ее или отговаривать?

------------------------------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может. (Фаина Раневская)
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:34, 26.05.2011
Я думаю что любые начинания достойны поддержки, тем более что 32 - это не 50) У нас часто происходит переломный момент в жизни и каждый понимает что что-то в жизни не для него, у кого-то в семье не так, у кого-то в работе. И пусть лучше это будет в работе.

Я счастлива!
Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 161 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:32, 16.08.2011
Работу нужно любить, а если нет, то зачем она такая.

Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:53, 18.09.2011
Можно сменить профессию,но нынешнюю работу не стоит бросать вот так сразу,вдруг на другой работе что нибудь да и не сложится.Я бы на пример взяла отпуск допустим на месяц, а сама в это время пошла бы на другую работу,для проверки боем . И лишь после того как всё проверится уже сделала бы решение, бросать старую работу и переходить на новую или же пока не торопится.
Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:22, 18.09.2011
Всегда можно что то поиенять в жизни в том числе и работу, вопрос в том а нужно ли? Иногда не стоит менять шило на мыло, в гонке за выгодой мы всегда что нибудь теряем, другое дело если не устраивает руководство или коллектив.

Мой дом моя крепость!!!
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 72 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:36, 10.12.2011

Гортензия (24.05.2011, 22:58) писал:Одна моя подруга носится с идеей сменить специальность, а ей сейчас 32 года, по своей профессии есть достижение, хоть и не очень большие. Но она говорит, что очень надоела ее работа и хочется заниматься тем, что и для души удовольствие будет давать. Учиться уже пошла. Хочет бросать работу через некоторое время, а я даже не знаю - поддерживать ее или отговаривать?

Я считаю, что нужно поддерживать, если у человека есть желание и рвение!
Не каждый готов бросить старую работу или сменить специальность!

Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице.

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:47, 16.12.2011
Смена работы, это всегда очень тяжёлое решение,постоянно мучают один вопрос "А вдруг у меня не получится?", тут очень нужна поддержка и понимание близких и друзей.Гортензия, возможно именно от вас зависит всё,поддержите вы свою подругу или же наоборот отговорите от этой затеи.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:38, 13.04.2012
А мне кажется, что подруга ваша молодец!! Ну может она выучилась сначала, а потом жалела, что не по душе ей всё это. У меня мама так всю жизнь в бухгалтерии проработала, а уже в 46 пошла работать с детьми, говорит-ну не могу я с этими бумажками, хочу к детям!! Так что в 32 совсем не поздно!

Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 28 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 01:31, 12.05.2012
32 года - это молодая девушка полная сил! зря вы намекаете на ее возраст. Молодец она, что хочет в жизни что-то поменять если ее что-то не устраивает, так и нужно! и вообще мне кажется, для того чтобы переменить свою жизнь в лучшую сторону - никогда не поздно. Я обеими руками и ногами ЗА!!!

Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу.

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:52, 12.07.2012
Я считаю, что работа должна радовать и приносить не только материальное удовлетворение, но и моральное. У меня похожая ситуация, всю жизнь работала секретарем, но надоело до чертиков, хотелось чего-то нового, сейчас я хочу повысить свою квалификацию на той же фирме, где работаю сейчас, есть возможность устроиться консультантом и общаться с иностранцами, для этого я и занимаюсь на дому с репетиром по английскому из клуба носителей языка, у меня есть уже определенный уровень языка, но не достаточный для такой работы. Поэтому всех тоже призываю стремиться и работать там и тем кем нравится, даже если это требует доп. обучения

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
  2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
  3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  4. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  6. Просмотреть все статусы