Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » » Фиалочки - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Фиалочки

2012-12-27T00:53:51+04:00 2012-12-27T00:53:51+04:00
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 65 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 01:28, 28.01.2012
А я сверху всегда фиалку поливаю. И нормально, поливаю не обильно.

------------------------------------------
Яйца от курицы недалеко падают.
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 66 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:10, 31.01.2012
У меня фиалка стоит у окна на полочке, поливаю сверху. Сейчас цветет очень красиво. Может действительно нужно переставить на другое место, или может вы ее перелили?

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:44, 01.02.2012
У меня фиалки почему-то вообще не приживаются, а если и приживаются, то не цветут. Листья свисают вниз, иногда даже какие-то дырки проделываются. Может не так ухаживаю... А опрыскивать фиалки нужно?

Воспитывая других, мы воспитываем прежде всего и самих себя.

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 00:22, 09.03.2012
Лучшее время для этого, конечно, весна (начиная с конца февраля) и осень. Зимой, когда мало света и летом, когда жарко, приживаться фиалке труднее, если нет экстренной необходимости, лучше не трогать растения в этот период.Какие выбрать горшки? Лучше всего пластиковые. Во-первых, в них медленнее, чем в глиняных высыхает земля. А во-вторых, иногда при выращивании в глиняных горшках, особенно старых, возникает следующая проблема. Нижние листья, соприкасающиеся с горшком, начинают вянуть, снизу на них образуются следы, как будто они изъедены, черешки темнеют и портятся. Если у вас красивый глиняный или керамический горшок, от которого вы не хотите отказаться, то подложите под нижние листья сизаль, рафию или кокосовое волокно, которое одновременно послужит и украшением, если подобрать его по цвету к цветку и горшку.При каждой последующей пересадке фиалки диаметр горшка увеличивают исходя из правила, что диаметр растения должен быть в три раза больше диаметра горшка. Однако в очень больших горшках (диаметром больше 10 см) фиалки хуже цветут. Поэтому если растение разрослось, его либо надо омолодить, срезав и укоренив самые крепкие и крупные листья, либо при пересадке фиалки обрезать корни и поместить в тот же (или того же размера) горшок. Если используется старый горшок, его нужно предварительно хорошо промыть и почистить.На дно при пересадке укладывается дренаж, можно использовать мох, перлит или мелкий керамзит.
Почва для фиалок должна быть рыхлой, лёгкой, влаго- и воздухопроницаемой.

Жизнь даётся один раз, а не удаётся сплош и рядом...
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:40, 01.04.2012
А если фиалки сидят на месте и совсем не растут. И вид немного подвявший. Что нужно делать? Некоторые листки даже потускнели.

Сколько нужду не испытывай, а справить придется!
Администратор
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 540 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 23:43, 02.09.2012
Купила анти стрессовый адаптоген, он специально предназначен для восстановления растений. Это универсальное средство, им можно поливать и опрыскивать растения, Это средство очень хорошо помогает при пересадке. Я все свои цветы обработала им и знаете, они ожили, и надо то только одну капельку.

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!!!

Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 131 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 14:44, 25.12.2012
Ну вообще если брать конкретно фиалку, то тогда я вам могу сказать что этот цветок очень капризный и за ним нужен очень строгий уход! А вот у меня например дома была пальма, за ней такого ухода сильного не нужно! Стояла она у меня на полу, но потом я поставила её на стол рядом с компьютером и она стало у меня сразу пропадать, переставила её назад, но было уже совсем поздно! Теперь нет у меня пальмы(
Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 00:53, 27.12.2012
У меня на подоконнике очень красивая белая фиалочка. Вот только она один раз может выбросить цветы чисто белого цвета (какой я ее и купила) а через пару месяцев вырастит пара бело-фиолетовых цветов. Как это можно объяснить?

Радуга - соединяет влюбленных!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
  2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
  3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  4. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  6. Просмотреть все статусы