Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Слоятся ногти
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Слоятся ногти

2011-11-01T00:02:46+04:00 2019-05-21T17:24:25+03:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 00:02, 01.11.2011
У меня беда - ногти стали последнее время сильно слоиться, именно с началом осени. Есть какие-то проверенные средства, чтоб приостановить это дело? Хотелось бы отрастить красивые ухоженные ногти, но, буквально ноготочки отрастают на пару мм и начинают слоиться. Вроде посуду стараюсь мыть в перчатках.

------------------------------------------
До момента разлуки никто не знает, насколько твоя любовь глубока...
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:01, 01.11.2011
Karinka,
Кстати, вот примерно год назад мучалась также осенью от этой же проблемы. Но у меня беда началась именно от приема антибиотиков, после того как я переболела серьезно воспалением легких, еще были такие, знаешь, отвратительные пятнышки белые на ногтях. Я ходила к специалисту в медицинский центр, потому что смотрелось это отвратительно. Темным лаком не покрасишь, потому что ногти короткие и не отрастают, а из-под прозрачного видно всю эту срамоту))). Мне тогда посоветовали делать ванночки из морской соли (1 чайную ложку на литр воды, разводить и деражть 15-20 минут, только бери самую обычную соль, не цветную!! цветная с красителями, которые еще больше вредят и без всякого запаха), протирать ногти глицерином хотя бы пару раз в неделю и еще я пропила эссливер форте (там в составе также витамины группы В), получается, после антибиотика надо было, как восстаналивающее для обмена веществ. Все манипуляции проводила примерно полтора-два месяца, все прошло.

Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:21, 01.11.2011
Кенока
Спасибо, советы хорошие. А у меня, я заметила, такое осенью и весной творится. Но до этого было не в таких катастрофических масштабах.

До момента разлуки никто не знает, насколько твоя любовь глубока...

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:39, 01.11.2011

Karinka (01.11.2011, 20:21) писал:Кенока
Спасибо, советы хорошие. А у меня, я заметила, такое осенью и весной творится. Но до этого было не в таких катастрофических масштабах.

Скорее всего это из-за нехватки микроэлементов. Попробуй по той же схеме, что описала, провести лечебный комплекс, я думаю, поможет.

Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.
Администратор
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 540 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:42, 01.11.2011
Согласна с Кенока, можно также ещё использовать тёплое растительное масло,ещё можно делать травяные ванночки.Но всё же если ногти слоятся то это значит что в организме не хватка кальция,его можно употреблять как в молочных продуктах так и в таблетках,например "кальцемин и тд"

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!!!
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:17, 02.11.2011
Отполируйте ногти мягкой пилкой и попробуйте интенсивный уход в теч. 2 недель. Делайте ванночки из соли, смазывайте ногти маслом репейника или календулы. Мне это советовала маникюрша. Помогло!)

Я фотон... Ну нет у меня периода покоя :)

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 60 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:26, 10.12.2011
С такой проблемой не сталкивалась, но знакома. Подруга вечно жалуется, она мажет ногти йодом. Обычно на ночь, так как за ночь йод немного стирается.

Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 09:52, 25.04.2019
Вылечить слоящиеся ногти можно. Растворите на 0.5литра теплой воды 1 чайную ложечку морской соли. И подержите ногти в этом
растворе минут 15, после этого вытрите насухо ногти и смажьте руки увлажняющим
кремом. читаю в статье https://manikjurinfo.ru/sloyatsya-nogti/#i-8
Запечатывание воском. Такая процедура осуществляется во многих салонах по уходу
за ногтями, можно также и сделать ее дома.Для этого требуются разные
питательные масла, их втирают в ногтевую пластину, затем расплавляют воск и
запечатывают все полезные элементы в ногте. В завершении выполняется полировка
ногтя и ему возвращается такой же внешний вид.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 26 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:24, 21.05.2019
я большая поклонница витаминов для кожи. Витамины А Е Д  даже называются витаминами красоты. От их недостатка в первую очередь страдают кожа волосы и ногти. Приспособилась втирать в ногти мазь витаминную радевит. Перестают слоиться и ломаться. Но процесс конечно не быстрый, надо подольше это делать.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
  2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
  3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  4. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  6. Просмотреть все статусы