Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » » Нужен ли Калгон? Или как ухаживать за стиральной машиной?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Нужен ли Калгон? Или как ухаживать за стиральной машиной?

2012-05-11T13:59:18+04:00 2013-05-01T08:22:47+04:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:59, 11.05.2012
Девочки, при стирке добавляете ли вы Калгон? Обязательно ли это? Я где-то читала результаты экспертизы этого Калгона, так вот, это самая обыкновенная сода. Может вы заменяете это средство чем-то другим, слышала вариант с лимонной кислотой.

------------------------------------------
Мне все равно, что скажут обо мне… Мне все равно, что думают другие… Мне важно, что я знаю о себе… Все прочее - лишь домыслы чужие…
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:25, 16.05.2012
Я чищу стиральную машинку лимонной кислотой: 2 пачки лимонной кислоты засыпать в отделение для порошка, поставить программу, чтоб было 90 градусов нагрева воды и включить. Мне подружка так посоветовала. Она делает так каждый месяц, а я раз в пол года! Если кто то еще так делает, как часто надо проводить такую процедуру?

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:43, 13.08.2012
Ну то что калгон, всего лишь разрекламированный продукт, я была уверенна! У нас вода в регионе очень жёсткая, Но.... Моей машинке 9 лет, я никогда ничего в неё не добавляла при стирке. Стирает она у меня столько лет просто отлично и работает как часы... Хочется уже и поменять машинку, а она всё работает!))))

Жалко, что нельзя поменять в паспорте аватарку.

Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 131 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:37, 15.12.2012
Мы как только приобрели себе новую стиральную машину, покупали конечно не самую дешёвую, поэтому по началу мы действительно пользовались постоянно калгоном, поскольку я очень переживала, что такая дорогая вещь и не хочется так быстро её испортить( Но со временем мы перестали его использовать и стали заменять его тоже лимонной кислотой) И вы знаете результат не ухудшился!
Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 329 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:35, 16.04.2013
Когда я покупала свою стиральную машинку,продавец-консультант порекомендовал нам купить специальный фильтр и никакого калгона не надо.Я его приобрела,результатом довольна.Машинка отлично работает.Я после стирки мою водой механизм для загрузки порошка,оставляю дверцу машинки открытой и она у меня отлично выглядит.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 03:40, 01.05.2013
Девочки, где-то попадалась информация, что аналог калгона уже добавлен в некоторые порошки. Только вот в какие - не помню. Нас усиленно пугают жесткой водой. Кто вспомнит сколько машинок у нас и наших знакомых поломались из-за воды. Честно, я не помню ни одной. Моторы горели, ремни рвались, а вот жесткой воды и накипи на элементах не помню.

Я не кошка, просто люблю гулять

Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 179 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 08:22, 01.05.2013
Я тоже думаю, что калгон это просто рекламный продукт и не более. У нас тоже как и у Галочки поставили фильтр для воды, так что машинка стирает уже очищенной водой. Но я все равно для страховки иногда, раз в 2-3 месяца очищаю лимонной кислотой. Пока что, моя машина исправно работает, уже 5 лет нет никаких проблем.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  2. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  3. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  4. профиль Одиночество – это когда все отношения заключаются в истории ... 23:34, 10.12.2012
  5. профиль Девушка должна быть не на одну ночь, а на одну жизнь. 17:04, 07.12.2012
  6. Просмотреть все статусы