Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Парадонтит
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Парадонтит

2012-11-15T18:49:56+04:00 2012-12-03T17:56:27+04:00
Карамазова
Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитатели
  3. 165 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:49, 15.11.2012
    Девочки хочу открыть тему очень и очень значимую,так как многие из нас просто ее не замечают или не обращают внимание,она может прогрессировать годами,потом на время прекратится,а потом снова даст о себе знать.
    Краткое описание:
    Парадонтит - поражение (дистрофически-воспалительного характера) всего комплекса тканей пародонта, сопровождающееся деструкцией периодонта и костной ткани альвеолярного отростка. Характерно наличие гингивита (воспаление десен) с возникновением зубодесневых карманов, гноетечением, расшатыванием зубов, атрофией альвеолярного отростка вследствие резорбции кости. Процесс хронический, развивается медленно.

    Клиническая картина. Различают 3 стадии пародонтита:

    I стадия. Больные жалуются на неприятные ощущения в деснах, зуд, кровоточивость, расстройство чувствительности. Видимых изменений не наблюдается. На рентгенограмме костная структура альвеол не нарушена.

    II стадия. Характерны кровоточивость десен и явления гингивита. Десневой край гиперемирован, десны разрыхляются, возникают зубодесневые карманы, в которых могут развиваться абсцессы. Как правило, есть отложения зубного камня. На рентгенограмме определяются разрежения кортикального слоя кости у вершин межзубных и межкорневых перегородок. Деструктивный процесс приводит к подвижности зубов. Появляются болевые ощущения при накусывании.

    III стадия. Обнажаются шейки зубов (атрофия десен и альвеолярного отростка), прогрессирует подвижность зубов. Функциональная способность зубов резко снижается, а механическая нагрузка при жевании вызывает боль и способствует еще большему расшатыванию зубов. В этой стадии заболевание периодически обостряется (обычно весной и осенью), усиливаются боли, развиваются поддесневые абсцессы. На рентгенограмме видна значительная (иногда почти полная) атрофия альвеолярного отростка. Если процесс прогрессирует, зубы могут выпасть полностью. В III стадии пародонтита часты осложнения в виде ретроградного пульпита, периостита, регионарного лимфаденита. Постоянная неудовлетворительная обработка пищи из-за затрудненного жевания может привести к серьезным нарушениям функции желудочно-кишечного тракта. Очаги хронического воспаления в полости рта при пародонтите поддерживают аллергическое и септическое состояние всего организма.

    Лечение пародонтита содержит мероприятия местного и общего характера. Местное лечение проводит врач-парадонтолог (регулярное снятие зубного камня, промывание десневых карманов растворами антибиотиков и антисептиков, массаж десен, физиотерапия, зубное протезирование, рекомендации по правильному уходу за полостью рта). Общее лечение направлено на повышение защитных сил организма (инъекции биогенных стимуляторов, прием витаминов, рациональное питание и пр.)

    С данной проблемой мне пришлось столкнуться! На протяжении многих лет у меня просто кровоточили десна,я как то не обращала внимания,не до этого было.прошло около 3 лет как болезнь начала прогрессировать,у меня пол года назад,начали десна отходить от зубов и в этот момент я забила тревогу.Нашла толкового врача и пошла на прием,мне сделали под анестезией профессиональную чистку ротовой полости,подробности не буду описывать,далее отправили на рентген,он показал что у меня парадонтит легкой форме,врач сказала что будем срезать десна которые отошли от зубов,когда мне начали делать эту процедуру,я упала в обморок на кресле ,откачивали нашатырем и мокрым полотенцем,потом 2 дня я ничего не могла кушать только мягкую пищу,прописали всякие полоскалки,и теперь каждые пол года нужно ходить к врачу и проверяться,делать чистку.
    Так вот я хочу спросить кто нибудь замечал у себя такие признаки?


    ------------------------------------------
    Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает.
    Laska
    Дебютантка
    1. Офлайн
    2. Воспитанники
    3. 50 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:56, 15.11.2012
      бедненьая ты наша, я вообще боюсь таких мероприятий, пока читала мне самой стало плоховато, как ты смогла такое выдержать, надеюсь что одной такой процедуры тебе хватит и ты не будешь больше мучатся этим недугом.
      У меня были симптомы которые прописаны в 1 стадии, но это было наверное пол года назад, на данный момент ни чего такого я не замечаю.


      ------------------------------------------
      Секрет нашей женственности мы ни кому не расскажем ))))
      Прекрасная
      Дружелюбная
      1. Офлайн
      2. Воспитанники
      3. 100 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:01, 15.11.2012
        Вроде бы ни чего подобного не было. Я до сих пор боюсь врачей тем более зубных, Карамазова, ты мужественная, я бы на такое не решилась, это точно.

        Карамазова
        Своя девчонка
        1. Офлайн
        2. Воспитатели
        3. 165 сообщений
        4. Сообщение
        5. Личные данные
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:02, 15.11.2012
          LaskaЗнаешь я лучше 5 зубов залечила бы,чем это!но ничего не поделаешь,придется страдать каждые пол года,за то очень большой плюс,после чистки исчез запах из рта,а то приходилось постоянно ходить с жвачками,сидела на работе и чувствую кровь из десен так и льется,в общем картина ужасная и не приятная.У жены моего брата,а точнее у ее мамы,вообще парадонтоз у нее пару лет назад выпали все зубы,так как запустила и вовремя не обратилась и она теперь ходит с (забыла как называется)назову челюстями накладными,так как десна рыхлые не многие врачи отважатся и согласятся ставить зубы и получится ли у них это сделать.


          ------------------------------------------
          Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает.
          Laska
          Дебютантка
          1. Офлайн
          2. Воспитанники
          3. 50 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:05, 15.11.2012
            Тогда конечно, лучше походить и помучится какое то время, чем потом сидеть без зубов.


            ------------------------------------------
            Секрет нашей женственности мы ни кому не расскажем ))))
            Карамазова
            Своя девчонка
            1. Офлайн
            2. Воспитатели
            3. 165 сообщений
            4. Сообщение
            5. Личные данные
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:05, 15.11.2012
              Прекрасная
              Цитата:ты мужественная, я бы на такое не решилась, это точно.
              Здоровье заставит не на это согласишься лишь бы избавиться от дурной болячки.
              Так что девочки если у себя заметили что десна за кровоточили,то это уже Вам звоночек.НЕ запускайте


              ------------------------------------------
              Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает.

              Прекрасная
              Дружелюбная
              1. Офлайн
              2. Воспитанники
              3. 100 сообщений
              4. Сообщение
              5. Личные данные
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:10, 15.11.2012
                Карамазова (15.11.2012, 19:05) писал:Здоровье заставит не на это согласишься лишь бы избавиться от дурной болячки.

                ты права.
                Карамазова (15.11.2012, 19:05) писал:Так что девочки если у себя заметили что десна за кровоточили,то это уже Вам звоночек.НЕ запускайте

                вроде мелочь, а вон оно как может быть, извещена значит вооружена, теперь будем внимательней к таким вещам
                Карамазова
                Своя девчонка
                1. Офлайн
                2. Воспитатели
                3. 165 сообщений
                4. Сообщение
                5. Личные данные
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:24, 15.11.2012
                  ПрекраснаяПравильно,все думают,да что там десна кровоточат,пройдет,АН НЕТ это может привести к плохим последствиям и ведь не многие об этом недуге знают.Встретилась я со своей подружкой и рассказала ей про это, у нее тоже самое,но еще пока не дошло до того чтоб десна отходили,так она мне на это ответила,как вот будет у тебя,сразу побегу.Нельзя так относиться к своему здоровью,ведь это зубы,улыбка,Ужасно остаться молодой да без зубов,если так относиться к своему здоровью!


                  ------------------------------------------
                  Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает.
                  cuchik
                  Дебютантка
                  1. Офлайн
                  2. Воспитанники
                  3. 45 сообщений
                  4. Сообщение
                  5. Личные данные
                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:56, 03.12.2012
                    Да уж, с пародонтитом шутить не стоит! я насмотрелась на свою подружку, как у неё дёсна кровоточат и как набухают сильно! Ей даже порой неудобно было улыбаться, столько всего она перепробовала, но приходилось ходить к стоматологам и они прижигали ей как-то десна


                    ------------------------------------------
                    Когда ты одинок - это не значит, что ты слабый. Это значит, ты достаточно сильный, чтобы ждать то, что ты заслуживаешь.

                     
                    Перейти
                    Найти

                    Доступ закрыт.

                    1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

                    Последние темы

                    1. смотреть сериалы онлайн
                      Автор: Jack Вчера, 02:30
                    2. Процедура инвазивной диагностики в Москв...
                      Автор: Bulava 15:18, 23.11.2021
                    3. Какими способами улучшить состояние кожи...
                      Автор: Марина Жукова 09:47, 23.11.2021
                    4. Где сделать пластику стопы
                      Автор: dianakarmen 17:44, 22.11.2021
                    5. Занятия йогой в Липецке
                      Автор: Gerasha 16:48, 19.11.2021
                    6. Выбор радиатора для квартиры
                      Автор: Veronica Sуarheyevna 16:04, 19.11.2021
                    7. Выбор стрижки для волос средней длины
                      Автор: Veronica Sуarheyevna 15:58, 19.11.2021

                    Изменения статуса

                    1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
                    2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
                    3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
                    4. профиль Имиджмейкер-консульт
                      ант 00:03, 04.04.2015
                    5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
                    6. Просмотреть все статусы

                    Статьи

                    1. Крыс научили играть в компьютерную игру Doom II 20:00, 25.11.2021
                    2. Ученые нашли способ блокировать в мозгу депрессию и стр... 18:00, 25.11.2021
                    3. Почему невкусная еда нам кажется вкусной, когда мы голо... 15:30, 25.11.2021
                    4. Ученые нашли быстрый способ поиска древних кратеров, сп... 13:00, 25.11.2021
                    5. NASA готовится к армагеддону? Впервые траектория астеро... 10:30, 25.11.2021
                    6. Квантовый мир: как связаны стерильные нейтрино и темная... 20:00, 24.11.2021
                    7. Ученые выяснили, что аппетитом управляет мозжечок 18:00, 24.11.2021