Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Парадонтит
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Парадонтит

2012-11-15T18:49:56+04:00 2012-12-03T17:56:27+04:00
Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитатели
  3. 165 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:49, 15.11.2012
Девочки хочу открыть тему очень и очень значимую,так как многие из нас просто ее не замечают или не обращают внимание,она может прогрессировать годами,потом на время прекратится,а потом снова даст о себе знать.
Краткое описание:
Парадонтит - поражение (дистрофически-воспалительного характера) всего комплекса тканей пародонта, сопровождающееся деструкцией периодонта и костной ткани альвеолярного отростка. Характерно наличие гингивита (воспаление десен) с возникновением зубодесневых карманов, гноетечением, расшатыванием зубов, атрофией альвеолярного отростка вследствие резорбции кости. Процесс хронический, развивается медленно.

Клиническая картина. Различают 3 стадии пародонтита:

I стадия. Больные жалуются на неприятные ощущения в деснах, зуд, кровоточивость, расстройство чувствительности. Видимых изменений не наблюдается. На рентгенограмме костная структура альвеол не нарушена.

II стадия. Характерны кровоточивость десен и явления гингивита. Десневой край гиперемирован, десны разрыхляются, возникают зубодесневые карманы, в которых могут развиваться абсцессы. Как правило, есть отложения зубного камня. На рентгенограмме определяются разрежения кортикального слоя кости у вершин межзубных и межкорневых перегородок. Деструктивный процесс приводит к подвижности зубов. Появляются болевые ощущения при накусывании.

III стадия. Обнажаются шейки зубов (атрофия десен и альвеолярного отростка), прогрессирует подвижность зубов. Функциональная способность зубов резко снижается, а механическая нагрузка при жевании вызывает боль и способствует еще большему расшатыванию зубов. В этой стадии заболевание периодически обостряется (обычно весной и осенью), усиливаются боли, развиваются поддесневые абсцессы. На рентгенограмме видна значительная (иногда почти полная) атрофия альвеолярного отростка. Если процесс прогрессирует, зубы могут выпасть полностью. В III стадии пародонтита часты осложнения в виде ретроградного пульпита, периостита, регионарного лимфаденита. Постоянная неудовлетворительная обработка пищи из-за затрудненного жевания может привести к серьезным нарушениям функции желудочно-кишечного тракта. Очаги хронического воспаления в полости рта при пародонтите поддерживают аллергическое и септическое состояние всего организма.

Лечение пародонтита содержит мероприятия местного и общего характера. Местное лечение проводит врач-парадонтолог (регулярное снятие зубного камня, промывание десневых карманов растворами антибиотиков и антисептиков, массаж десен, физиотерапия, зубное протезирование, рекомендации по правильному уходу за полостью рта). Общее лечение направлено на повышение защитных сил организма (инъекции биогенных стимуляторов, прием витаминов, рациональное питание и пр.)

С данной проблемой мне пришлось столкнуться! На протяжении многих лет у меня просто кровоточили десна,я как то не обращала внимания,не до этого было.прошло около 3 лет как болезнь начала прогрессировать,у меня пол года назад,начали десна отходить от зубов и в этот момент я забила тревогу.Нашла толкового врача и пошла на прием,мне сделали под анестезией профессиональную чистку ротовой полости,подробности не буду описывать,далее отправили на рентген,он показал что у меня парадонтит легкой форме,врач сказала что будем срезать десна которые отошли от зубов,когда мне начали делать эту процедуру,я упала в обморок на кресле ,откачивали нашатырем и мокрым полотенцем,потом 2 дня я ничего не могла кушать только мягкую пищу,прописали всякие полоскалки,и теперь каждые пол года нужно ходить к врачу и проверяться,делать чистку.
Так вот я хочу спросить кто нибудь замечал у себя такие признаки?

------------------------------------------
Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 50 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:56, 15.11.2012
бедненьая ты наша, я вообще боюсь таких мероприятий, пока читала мне самой стало плоховато, как ты смогла такое выдержать, надеюсь что одной такой процедуры тебе хватит и ты не будешь больше мучатся этим недугом.
У меня были симптомы которые прописаны в 1 стадии, но это было наверное пол года назад, на данный момент ни чего такого я не замечаю.

Секрет нашей женственности мы ни кому не расскажем ))))
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 100 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:01, 15.11.2012
Вроде бы ни чего подобного не было. Я до сих пор боюсь врачей тем более зубных, Карамазова, ты мужественная, я бы на такое не решилась, это точно.

Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитатели
  3. 165 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:02, 15.11.2012
LaskaЗнаешь я лучше 5 зубов залечила бы,чем это!но ничего не поделаешь,придется страдать каждые пол года,за то очень большой плюс,после чистки исчез запах из рта,а то приходилось постоянно ходить с жвачками,сидела на работе и чувствую кровь из десен так и льется,в общем картина ужасная и не приятная.У жены моего брата,а точнее у ее мамы,вообще парадонтоз у нее пару лет назад выпали все зубы,так как запустила и вовремя не обратилась и она теперь ходит с (забыла как называется)назову челюстями накладными,так как десна рыхлые не многие врачи отважатся и согласятся ставить зубы и получится ли у них это сделать.

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 50 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:05, 15.11.2012
Тогда конечно, лучше походить и помучится какое то время, чем потом сидеть без зубов.

Секрет нашей женственности мы ни кому не расскажем ))))
Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитатели
  3. 165 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:05, 15.11.2012
Прекрасная
Цитата:ты мужественная, я бы на такое не решилась, это точно.
Здоровье заставит не на это согласишься лишь бы избавиться от дурной болячки.
Так что девочки если у себя заметили что десна за кровоточили,то это уже Вам звоночек.НЕ запускайте

Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 100 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:10, 15.11.2012
Карамазова (15.11.2012, 19:05) писал:Здоровье заставит не на это согласишься лишь бы избавиться от дурной болячки.

ты права.
Карамазова (15.11.2012, 19:05) писал:Так что девочки если у себя заметили что десна за кровоточили,то это уже Вам звоночек.НЕ запускайте

вроде мелочь, а вон оно как может быть, извещена значит вооружена, теперь будем внимательней к таким вещам
Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитатели
  3. 165 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:24, 15.11.2012
ПрекраснаяПравильно,все думают,да что там десна кровоточат,пройдет,АН НЕТ это может привести к плохим последствиям и ведь не многие об этом недуге знают.Встретилась я со своей подружкой и рассказала ей про это, у нее тоже самое,но еще пока не дошло до того чтоб десна отходили,так она мне на это ответила,как вот будет у тебя,сразу побегу.Нельзя так относиться к своему здоровью,ведь это зубы,улыбка,Ужасно остаться молодой да без зубов,если так относиться к своему здоровью!

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:56, 03.12.2012
Да уж, с пародонтитом шутить не стоит! я насмотрелась на свою подружку, как у неё дёсна кровоточат и как набухают сильно! Ей даже порой неудобно было улыбаться, столько всего она перепробовала, но приходилось ходить к стоматологам и они прижигали ей как-то десна

Когда ты одинок - это не значит, что ты слабый. Это значит, ты достаточно сильный, чтобы ждать то, что ты заслуживаешь.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
  2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
  3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  4. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  6. Просмотреть все статусы