Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Как справится с нехваткой йода в организме?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как справится с нехваткой йода в организме?

2015-10-22T09:38:30+03:00 2016-06-04T22:42:10+03:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:38, 22.10.2015
Уже на протяжении года пытаюсь восстановить норму йода в организме, но не получается. Пока еще конечно не критично, но боюсь чтоб не было последствий. С начала врач просто советовала кушать побольше продуктов с содержанием йодом. Но эффекта ноль. Через какое-то время прописал мне таблетки, но все равно нет эффекта. Подскажите, кто реально смог восстановить йод и каким способом?
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:46, 24.10.2015
Мне врач посоветовал когда я была беременна, из клиники лечения бесплодия, советовал витамины ну и конечно море.а вообще надо анализы сдавать на гормоны и т.д. лучше обследоваться .

Последний раз редактировал Elena 13:24, 26.10.2015
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:35, 26.10.2015
Понимаете, нам очень тяжело подобрать йодосодержащие продукты, ведь при варке они выпариваются, к тому же мало употребляем именно морской рыбы. Попробуйте может ко всему морскую капусту кушать, я правда сама ее не люблю)), но советую. Можно еще йодомарин пропить, от него уж точно дефицита йода не будет)) и переносится он хорошо.

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 13 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:37, 27.10.2015
Окошко (26.10.2015, 21:35) писал:Понимаете, нам очень тяжело подобрать йодосодержащие продукты, ведь при варке они выпариваются, к тому же мало употребляем именно морской рыбы. Попробуйте может ко всему морскую капусту кушать, я правда сама ее не люблю)), но советую. Можно еще йодомарин пропить, от него уж точно дефицита йода не будет)) и переносится он хорошо.
Я очень люблю морепродукты, но не каждый день их ем. Морскую капусту кстати частенько покупаю, муж постоянно фекает рядом, когда я ее ем.))) Вы его лично принимали? Вам врач прописал Йодомарин или вы сами начали принимать его? Стоит дорого он? Сколько длится курс приема?
telyukova (24.10.2015, 23:46) писал:Мне врач посоветовал когда я была беременна, из клиники лечения бесплодия, советовал витамины ну и конечно море.а вообще надо анализы сдавать на гормоны и т.д. лучше обследоваться .
 Я анализы уже сдавала и не раз. А на данный момент не могу подобрать подходящие витамины.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:51, 28.10.2015
 У меня никто морскую капусту есть не хочет. Приловчилась сухую покупать и понемножку добавляю в салаты, второе...
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:43, 29.10.2015
Василёк, все равно не достаточно морских продуктов, знаете, у нас ведь своих нет, в основном привезенные, а они то замораживаются, то размораживаются. Взять ту же морскую рыбу, в ней не столько рыбы, сколько льда! Меня всегда этот факт возмущает, тяжело найти свежую морскую рыбу у нас. Йодомарин назначали ребенку, у нас были некоторые проблемы с развитием, отставали, в садике особенно это стало заметно, вот педиатр нам йодомарин и назначил. Я посмотрела на цену и взяла еще и себе пропить. Сейчас домашних заставляю просто пить пару раз в год по месяцу этот препарат, ведь по моему йодопрофилактика очень важна.

Пандора, морскую капусту вообще не все любят, все больше крабы, рыбка)))

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 8 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:42, 04.06.2016
А к какому врачу вы обращались? сходите на прием к эндокринологу, или смените эндокринолога на грамотного специалиста, потом нужно сдать кровь на гормоны чтобы утверждать о нехватке йода, если все так критично, то у вас уже зоб должен быть! самое простой это употреблять морепродукты в пищу, хурму, есть даже соль йодированная.. .для профилактики щитовидки  рекомендуют йодомарин или калия йодид принимать, дозировку у врача уточнять, принимать каждый день кроме лета, в жару не советуют.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  2. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  3. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  4. профиль Одиночество – это когда все отношения заключаются в истории ... 23:34, 10.12.2012
  5. профиль Девушка должна быть не на одну ночь, а на одну жизнь. 17:04, 07.12.2012
  6. Просмотреть все статусы