Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Как лечить грибок на ногах?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как лечить грибок на ногах?

2011-12-21T19:00:31+04:00 2020-06-05T12:29:04+03:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 49 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:00, 21.12.2011
Подскажите какие-нибудь способы, которые помогут вылечить грибок на ногах.
Между пальцами постоянно чешется, а когда в обуви нахожусь, так хоть ты разувайся! Образовались трещинки и шелушится кожа!
Чем лечить?
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 67 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:57, 22.12.2011
Я бы посоветовала вам не заниматься самолечением, а обратиться к дерматологу.
Либо воспользуйтесь мазью против грибка, которая продаются в аптеке.

------------------------------------------
Я побеждаю своих врагов тем, что превращаю их в друзей.
Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:58, 12.01.2012
Очень хорошо помогает мазь Теймура и хорошо поделать ванночки с чередой.

Мой дом моя крепость!!!

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:35, 06.03.2012
Для лечения грибка пригодится следующее народное средство. Если на ноге появился грибок, вымойте оставшуюся от чистки сырого картофеля кожуру, залейте ее водой и сварите до готовности. После этого разомните кожуру в воде руками, вылейте горячий отвар в таз и опустите в него ноги. Их надо хорошо распарить, а потом гущей натереть проблемные места. Попарьтесь еще немного, а затем этой же водой ополосните ноги, чтобы на них не осталась гуща с картофельной кожуры, смажьте внутренним свиным жиром и наденьте чистые носки. Процедуру повторяйте ежедневно до полного исчезновения грибка.

Вы меня ненавидите? Я даже не старалась.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 01:10, 09.03.2012
1. 2 раза в неделю проводить теплые мыльно-содовые ванночки 20 минут (на 7 л воды – 3 ст. л. соды + антибактериальное мыло), можно добавлять морскую соль с травами (ромашка, череда, шалфей). Затем ножницами, кусачками удалить пораженные части утолщенных ногтей.
2. Все ногтевые пластины и пораженные участки кожи смазывать одним из противогрибковых растворов - Фукорцин, 9% уксус, 5% настойка йода – чередуя их каждые две недели.
Лечение занимает 4-6 месяцев. Если ногти не поражены – 2-4 недели.Чтоб ускорить процесс выздоровления, поверхность больных ногтевых пластин в сухом виде рекомендуется спиливать пилочкой и смазывать противогрибковой мазью .

Жизнь даётся один раз, а не удаётся сплош и рядом...
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:12, 14.03.2012
Правила лечения
Борьба с грибковыми заболеваниями требует терпения.
Очень важно начинать лечение в самом начале заболевания, пока процесс не зашел слишком далеко.
Во время лечения необходимо дезинфицировать одежду, головные уборы, постельное белье

Жена - это повар, посудомойка, техничка, прачка, медсестра, воспитатель, учитель, швея, экономист, бухгалтер, психолог, любовница.. А муж устает на работе.

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:49, 19.03.2012
Существует эффективное народное средство лечения грибка ногтей. Сделайте мазь из сырого яйца, чайной ложки диметилфталата, столовой ложки растительного масла пли столько же 70%-го уксуса. Храните эту смесь в холодильнике. На ночь надо втереть мазь в проблемные места, сверху надеть полиэтиленовый пакет и носки. (Аналогичный «парник» делают и для рук).

Не зря слово «погода» женского рода, она такая же изменчивая и непредсказуемая, как женщина....
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 35 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:19, 22.04.2012
Мне кажется для начала стоит обратиться к врачу - дерматологу, который может правильно подобрать метод лечения грибка, предотвратив возможные побочные явления. И как с любой болезнью, так и с лечением грибка не стоит все-таки сильно «затягивать», так как лечение – вещь дорогостоящая. И ещё важно! После лечения свою обувь необходимо обработать иначе ваше лечение начнется снова.

Не зря обручальное кольцо одевают на тот палец, из которого всю жизнь берут кровь
Администратор
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 540 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:15, 05.12.2012
Хорошо помогают ванночки из череды, ну а потом крем или мазь, раньше была мазь Теймура, сейчас не знаю. Слышала что некоторые люди кладут в обувь ежедневники-прокладки,и ноги не пахнут и не сильно потеют. Конечно смешно, но на что не пойдёшь ради здоровья.

Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!!!

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 37 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 00:10, 22.12.2012
Ну это вам скорее всего нужно сходить к дерматологу, чтобы он выписал вам специальные согревающие мази на ночь. Они очень эффективные, только делаются по рецепту в зависимости от индивидуальности.

Как-то решил приколоться и в резюме, в графе "положительные качества", написал: отсутствие совести. И тут же стали предлагать та-а-акие должности...

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
  2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
  3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  4. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  6. Просмотреть все статусы