Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Как лечить демодекоз?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как лечить демодекоз?

2012-02-09T17:32:27+04:00 2017-12-04T08:05:04+03:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:32, 09.02.2012
Моей знакомой врач поставил предварительный диагноз - демодекоз. Как лечить демодекоз, и сколько дней нужно не умываться перед сдачей анализа?

------------------------------------------
Воспитывая других, мы воспитываем прежде всего и самих себя.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:41, 09.02.2012
Я слышала, что перед анализом на демодекоз нельзя три дня умываться. Клещ демодекс обитает в сальных железах и волосяных фолликулах и питается их содержимым. Он предпочитает места с повышенным салоотделением. При малейшем подозрении и проблемах с кожей обязательно посети дермотолога и сдай анализ на демодекоз в кожно-венерологическом диспансере. Это заболевание очень опасно и никогда не проходит само. Состояние кожи будет только ухудшаться, и наступит время, когда уже никакая косметика не скроет его проявления: прыщи, гнойнички, красные пятна, бугристость и землисто-серый оттенок кожи лица.

Русский человек на голодный желудок думать не может, а на сытый - не хочет.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:12, 06.03.2012
Основное, что следует помнить, приступая к лечению высыпаний: узнайте, не вызваны ли они инфекцией? Иначе мнимая угревая сыпь обернется" настоящим бедствием, от которого вам не избавиться до тех пор, пока вы не пойдете на анализ кожного соскоба.Лечение демодекоза займет 1-2 месяца. Это целый комплекс процедур. Отшелушивающие и антипаразитные процедуры - криотерапия жидким азотом, сильнодействующие мази на основе серы (5-10%), соляной кислоты (6%), тиосульфата натрия, притирания на основе серно-дегтярного спирта, присыпки. Антигистаминные препараты - чтобы исключить возможность аллергии. Терапия, излечивающая "факторы риска" нарушения щелочно-кислотного баланса, - укрепление стенок сосудов, витаминотерапия, абсорбенты, в некоторых случаях - курс антибиотиков. Щадящая диета без жирного, жареного, острого, соленого. Общая дезинсекция! Кипятим постельное белье, чистим вещи! Нельзя ходить в баню, загорать - и в солярии тоже, пользоваться декоративной косметикой. И никаких косметических процедур - чтобы не нарушать схему лечения.

Вы меня ненавидите? Я даже не старалась.

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:19, 04.05.2012
У моей подруги тоже врач поставил диагноз демодекоз. И она когда пошла сдавать соскоб, то ей разрешили посмотреть на этих клещей через микроскоп. Так она была в шоке. Там просто кишили какие-то клещи, и говорит они очень гадкие. Ей прописали болтушку - это надо в аптеке заказывать, там делают под рецепт такую мутную водичку в бутылочке и она каждый вечер наносит эту жидкость на лицо, но только на пораженные участки кожи. Болтушка эта ей пока помогает, если совсем не пройдет, будут лечить другими методами.

Маникюр.. Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве- завяжешь бантик и красавица!
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:03, 24.05.2012
У меня тоже у подруги был демодекоз. Болтушка эта выжигает кожу лица, также, как и хозяйственное мыло. Покупайте настойку календулы, и мазь сульфодекортэм. Ищите в инете, как делать примочки и посыпать стрептоцидом.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:22, 03.12.2017
Демотен клещей этих убивает, и не обжигает кстати лицо, там сера и алоэ вера кажется, мягкий состав довольно

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 07:19, 04.12.2017
Леська писал:Демотен клещей этих убивает, и не обжигает кстати лицо, там сера и алоэ вера кажется, мягкий состав довольно
На спирту? Именно спирт обжигает сильно лицо, меня по незнанию лечили как раз настойкой календулы и прочим, только хуже стало
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 08:05, 04.12.2017
Нет спирта точно в демотене нет, я перечислила выше состав, он не обжигает, в нем нет спирта и антибиотиков. Поэтому и советую как самое безопасное средство сейчас

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
  2. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  3. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  4. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  5. профиль Одиночество – это когда все отношения заключаются в истории ... 23:34, 10.12.2012
  6. Просмотреть все статусы