Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Мыловарение в домашних условиях
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Мыловарение в домашних условиях

2012-04-18T17:21:29+04:00 2013-05-02T12:41:24+04:00
Кэти
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 70 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:21, 18.04.2012
    Много слышала о том, что можно сварить мыло в домашних условиях. Очень хочу попробовать, но не знаю с чего начать и много ли для этого нужно. Девушки, может кто-то этим уже занимался, поделитесь опытом ...


    ------------------------------------------
    Я свяжу тебе жизнь Из пушистых мохеровых ниток. Я свяжу тебе жизнь - Не солгу ни единой петли. Я свяжу тебе жизнь, Где узором по полю молитвы - Пожелания счастья В лучах настоящей любви! Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи, Я свяжу тебе жизнь И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою...
    Elena
    Администратор
    1. Офлайн
    2. Администраторы
    3. 540 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:55, 18.04.2012
      А для какой цели это вам нужно? Проще ведь купить. Не уверена что бы кто то таким занимается.


      ------------------------------------------
      Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!!!
      Своя девчонка
      1. Офлайн
      2. Воспитатели
      3. 223 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:39, 20.04.2012
        Кэти, я как-то пыталась сварить дома мыло с добавлением шоколада, меда и эфирных масел. Делала всё точно по инструкции, но ничего хорошего не получилось. Моё мыло отвратительно пахло и к тому же не мылилось Вот такой печальный опыт.


        ------------------------------------------
        The Show Must Go On

        Дарья
        Дебютантка
        1. Офлайн
        2. Воспитанники
        3. 34 сообщений
        4. Сообщение
        5. Личные данные
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:49, 08.05.2012
          Может не мылилось из-за шоколада? А вообще я тоже очень хочу попробовать. Я себе уже кучу ссылок на компьютер сохранила, какие можно изготовить мыла. Вот только руки не как не доходят. И еще плюс ко всему, там в мыловарении основной компонент нужно купить - мыльную основу. А я негде не могу го найти. Но можно еще попробовать купить обычное детское мыло и переплавить(я читала), тоже говорят пойдет за мыльную основу. Удачки вам с этим делом!! ))


          ------------------------------------------
          Подражание — самый искренний вид лести.
          Нонка
          Дебютантка
          1. Офлайн
          2. Воспитанники
          3. 45 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:13, 09.05.2012
            Я пробовала варить мыло с детского, дело это хлопотное, пока сначала натрешь, пока на водяной бане растопишь... а еще если оно не до конца расплавиться, долго и результат совсем не тот. А вот с мыльной основой работать - одно удовольствие, быстро, легко, приятно и всегда получается. А мыльную основу я заказываю через интернет.


            ------------------------------------------
            Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
            Irinka
            Своя девчонка
            1. Офлайн
            2. Воспитанники
            3. 110 сообщений
            4. Сообщение
            5. Личные данные
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 00:17, 05.12.2012
              так почему бы вам взять, купить все необходимое и не попробовать это мыловарение. Мне оно очень нравится как вид деятельности только вот не люблю вот эти всякие смешивания, ожидание пока застынет. Мне кажется, что это все долго. Но вы запросто можете попробовать


              ------------------------------------------
              Кто не в движении - тот не живет.

              troiy
              Дружелюбная
              1. Офлайн
              2. Воспитанники
              3. 78 сообщений
              4. Сообщение
              5. Личные данные
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:17, 29.04.2013
                основа-детское мыло, его натирают на терке и включаем воображение. Добавляют различные аромомасла, шоколад, какао, цветы рамашки, календулы и тд. даже молоко или сливки и многое другое, все это варится помешивая, но до кипения не доводится и затем заливается в формы, различные, дней примерно на 10-15 но главное не стеклянные, а то достать его будет практически невозможно. говорят что после пользования такими мылами, кожа такая как будто делали ванночки для рук из крема
                yulyasha78
                Дебютантка
                1. Офлайн
                2. Воспитанники
                3. 17 сообщений
                4. Сообщение
                5. Личные данные
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:41, 02.05.2013
                  Я уже давно, больше года, увлекаюсь мыловарением. Это очень полезное и увлекательное занятие. И ничего сложного там нет, если для начала научиться делать простое одно- или двухцветное мыло, а уж потом включайте фантазию и делайте свои шедевры. Для начала нужно приобрести все необходимые ингредиенты для изготовления мыла ручной работы, а именно: мыльную основу (белую и прозрачную), эфирные и базовые(растительные) масла, косметические красители (я, в основном, использую натуральные, то есть сок свёклы, хлорофиллипт, куркума, кофе и т. д.), ароматизаторы, ну и, конечно, формочки, желательно силиконовые или пластиковые. Всё это я приобретаю в интернет-магазине для мыловаров, например, mechtamilo.ru, этот магазин мне очень нравится, потому что там есть всё необходимое и плюс ко всему есть отличные рецепты изготовления не только мыла, но и косметики, шоколада, свечей своими руками.

                   
                  Перейти
                  Найти

                  Доступ закрыт.

                  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

                  Последние темы

                  1. Базы по бадам
                    Автор: lolihot Сегодня, 00:12
                  2. Расширение баз контактов
                    Автор: lolihot Сегодня, 00:11
                  3. Горячий трафик по финансовому напрвлению...
                    Автор: lolihot Сегодня, 00:11
                  4. Клиентские базы по всему миру
                    Автор: lolihot Сегодня, 00:10
                  5. Прически 2011
                    Автор: Анюнва Вчера, 23:55
                  6. С чем носить гольфы
                    Автор: Анюнва Вчера, 23:55
                  7. Никогда не надену
                    Автор: Анюнва Вчера, 23:54

                  Изменения статуса

                  1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
                  2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
                  3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
                  4. профиль Имиджмейкер-консульт
                    ант 00:03, 04.04.2015
                  5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
                  6. Просмотреть все статусы