Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Праздничные блюда
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Праздничные блюда

2011-05-27T21:36:11+04:00 2012-03-15T20:38:59+04:00
luna
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:36, 27.05.2011
    Что вы обычно готовите на праздники? Давайте делиться блюдами, которые можно сделать центральными на праздничном столе. Мое самое частое - курица, разрезанная на порционные кусочки, замаринованная в смеси мед-лимон-горчица-паприка и запеченная в духовке. К ней - овощное ассорти, тоже запеченное в духовке - все имеющиеся овощи - картофель, морковка, кабачки, баклажаны, перец, цветная капуста, в общем что в доме найдется нарезать небольшими дольками, обвалять в смеси растительного масла с прованскими травами и солью и выложить на противень в один слой.


    ------------------------------------------
    Ни одна женщина не чувствует себя в шубе не в своей шкуре.
    koketka
    Своя девчонка
    1. Офлайн
    2. Воспитанники
    3. 161 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:57, 16.08.2011
      У меня это куча салатов, различные холодные закуски, а горячее всегда разное.
      Василиса
      Мэтр форума
      1. Офлайн
      2. Воспитанники
      3. 401 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:32, 28.08.2011
        На семейные праздники я стараюсь приготовить то что закажут мои дети, при этом знаешь что всё съедят, у них есть любимые салаты и делаю ещё немного новых, на пробу.


        ------------------------------------------
        Мой дом моя крепость!!!

        Rosa
        Дружелюбная
        1. Офлайн
        2. Воспитанники
        3. 95 сообщений
        4. Сообщение
        5. Личные данные
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:39, 29.08.2011
          Да в основном это салаты и холодные закуски,На горячее обычно делаем мясное рагу.
          Мясо нужно нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле. Лук нарезать полукольцами и присоединить к мясу. Всё это дело обжариваем до золотистого цвета.
          Мясо и лук переложить в сотейник. Добавляем воду, соль и перец. Отдельно в сковороде обжариваем нарезанные кубиками кабачки и морковь. Обжаренные овощи перекладываем в казан к мясу. Тушим на медленном огне. Через 10 минут добавляем нарезанные помидоры и сладкий перец.
          Princessa
          Дебютантка
          1. Офлайн
          2. Воспитанники
          3. 45 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:32, 06.03.2012
            У нас стол на праздники всегда ломится!) А вот такое горячее у нас самое любимое.... "Курочка в "ажуре" из картофеля"
            Грудка куриная (крупные) — 2 шт. Картофель (сырой, средней величины) — 6 шт. Яйцо — 1 шт .Мука — 2 ст. л. .Сыр (тертый) — 100 г .Петрушка (зелень) — 1 пуч.. Соль (по вкусу). Перец черный. Масло растительное.
            Порежьте зелень ..перемешайте с сыром.Мясо курицы порежьте тонкими пластиками.И обжарьте его, посолив..поперчив..на сухой разогретой сковородке ..буквально 2-3 минуты...помешивая...(если сковорода без антипригарного покрытия, обжарьте в небольшом количестве растительного масла).Картофель почистить...натереть на крупной терке...хорошенько отжать...Добавить яйца..муку..соль...перемешать.Разогреем сковороду...нальем растительное масло, чтобы покрыло дно сковороды... Распределим тертый картофель по дну и прижмем лопаточкой...Таким образом у нас получается блин картофельный. Когда наш блин готов с одной стороны (жарится 2-3 минуты)..переворачиваем...и выкладываем на половину блина курицу..Сверху посыпаем тертым сыром с зеленью...и ждем 2-3 минуты...когда поджарится вторая сторона блина, а сыр начнет плавиться.Свободной стороной картофельного блина накрываем курицу с сыром.. по минутке на каждой стороне обжариваем...
            Приятного аппетита!!!))))


            ------------------------------------------
            Жизнь даётся один раз, а не удаётся сплош и рядом...
            Ласточка
            Дружелюбная
            1. Офлайн
            2. Воспитанники
            3. 88 сообщений
            4. Сообщение
            5. Личные данные
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:38, 15.03.2012
              Рулет из свинины

              Потребуется: 1,5-2 кг мякоти свинины, 400 г любых грибов, 2 репчатые луковицы, готовая приправа для мяса, 3 зубчика чеснока, 150 г сыра, сок 1 лимона, 6 ст. ложек растительного масла, соль и черный молотый перец по вкусу, зелень петрушки и укропа, красный и зеленый болгарский перец для украшения.

              Кусок свинины разрезать так, чтобы можно было его развернуть в широкий пласт. Хорошо отбить, посолить, поперчить и посыпать приправами для мяса, полить соком лимона. Оставить на 15 минут, после чего смазать растительным маслом.

              Приготовить начинку: сыр натереть на мелкой терке. Лук и грибы очистить, мелко нарезать и слегка обжарить на растительном масле. Снять с огня, добавить рубленый чеснок, тертый сыр, 4 ст. ложки растительного масла. Все хорошо перемешать.

              Готовую начинку выложить на пласт свинины, хорошо разровнять. Свернуть мясо рулетом, перевязать шпагатом.
              Выложить рулет на смазанный растительным маслом противень. Запекать в духовке 1 час при температуре 180 градусов, время от времени поливая выделяющимся соком.

              С готового рулета снять шпагат, выложить его на блюдо и нарезать кусочками. Украсить кольцами перца и зеленью.
              Очень даже вкусненько получается, приятного аппетита))


              ------------------------------------------
              Я буду стремиться чтобы мои желания были в шоке от моих возможностей

               
              Перейти
              Найти

              Доступ закрыт.

              1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

              Последние темы

              1. смотреть сериалы онлайн
                Автор: Jack Вчера, 02:30
              2. Процедура инвазивной диагностики в Москв...
                Автор: Bulava 15:18, 23.11.2021
              3. Какими способами улучшить состояние кожи...
                Автор: Марина Жукова 09:47, 23.11.2021
              4. Где сделать пластику стопы
                Автор: dianakarmen 17:44, 22.11.2021
              5. Занятия йогой в Липецке
                Автор: Gerasha 16:48, 19.11.2021
              6. Выбор радиатора для квартиры
                Автор: Veronica Sуarheyevna 16:04, 19.11.2021
              7. Выбор стрижки для волос средней длины
                Автор: Veronica Sуarheyevna 15:58, 19.11.2021

              Изменения статуса

              1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
              2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
              3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
              4. профиль Имиджмейкер-консульт
                ант 00:03, 04.04.2015
              5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
              6. Просмотреть все статусы

              Статьи

              1. Крыс научили играть в компьютерную игру Doom II 20:00, 25.11.2021
              2. Ученые нашли способ блокировать в мозгу депрессию и стр... 18:00, 25.11.2021
              3. Почему невкусная еда нам кажется вкусной, когда мы голо... 15:30, 25.11.2021
              4. Ученые нашли быстрый способ поиска древних кратеров, сп... 13:00, 25.11.2021
              5. NASA готовится к армагеддону? Впервые траектория астеро... 10:30, 25.11.2021
              6. Квантовый мир: как связаны стерильные нейтрино и темная... 20:00, 24.11.2021
              7. Ученые выяснили, что аппетитом управляет мозжечок 18:00, 24.11.2021