Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Готовим блинчики
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Готовим блинчики

2011-12-25T22:02:35+04:00 2012-03-15T22:21:08+04:00
Ириночка
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 49 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:02, 25.12.2011
    Девочки я сегодня к вам на счет блинчиков. Задалась целью готовить разнообразные блинчики. Я много раз пыталась готовить блины но они у меня не получаются, то они у меня комом то они сухие не вкусные, в общем с блинами мне не везет хотя я их очень люблю.
    Поделитесь со мной тонкостями и секретами приготовления блинов!
    Думаю не только мне это будет интересно.
    Василиса
    Мэтр форума
    1. Офлайн
    2. Воспитанники
    3. 401 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:04, 25.12.2011
      В нашей семье очень любят блины, пеку их часто. Мои мужчины выделили один рецепт, такие блины им больше нравятся : беру всё на глаз , 2-3 яйца, 1 ст. ложка сахара, соль по вкусу, если блины не сладкие, молоко или тёплую воду, разницы нет, муку примерно с 1кг, развожу дрожжи и добавляю в тесто, тесто должно быть жидким. Даю постоять примерно 30 мин., раза 2 перемешаю, добавляю раст. масло и пеку тонкие блинчики. Снимаются легко, если делаю сладкие то смазываю и повидлом, и мёдом, и творожным кремом, или просто маслом. Прекрасно фаршируются, такие блины получаются вкусные и мягкие.


      ------------------------------------------
      Мой дом моя крепость!!!
      Светочка
      Дебютантка
      1. Офлайн
      2. Воспитанники
      3. 45 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:24, 05.03.2012
        1.5 стакана муки, 3.5 стакана молока, 3 яйца, 4 чл сахара, по 0.5 чл соли и соды, 6 стл растительного масла и много - много сливочного масла. Тесто я делаю "поперемешку", т.е. попеременно вливаю/всыпаю муку и молоко. Так получается быстро и без комков.Яйца, соль, сахар и соду смешиваем до однородной консистенции. Добавляем муку, примерно половину стакана и хорошо еще раз перемешиваем. Доливаем немного молока, чтобы получилось жидко и снова мешаем.Так поступаем, пока вся мука и молоко не выйдут. Вливаем растительное масло, перемешиваем и даем постоять 30 минут.Смазываем сковороду и печем блины на огне чуть выше среднего. Не забываем, что вторая сторона печется гораздо быстрее первой!Есть один секретик, касающийся смазки сковороды: переворачиваем блин на другую сторону и эту, уже пропеченную сторону смазываем растопленным сливочным маслом. Сквозь блинные поры масло стекает на сковороду и ее не надо смазывать перед следующим блинком.Чтобы края блинов были мягкими, нужно складывать их в кастрюлю и закрывать крышкой. В этом случае блинки еще пропариваются и становятся вкуснее.

        Последний раз редактировал Светочка 23:25, 05.03.2012

        ------------------------------------------
        Родился оригиналом, не умри копией!

        Princessa
        Дебютантка
        1. Офлайн
        2. Воспитанники
        3. 45 сообщений
        4. Сообщение
        5. Личные данные
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:18, 06.03.2012
          Рецепт блинов на молоке
          Итак, возьмем на вооружение мой любимый рецепт блинов на молоке. Нам понадобится: 1,5-2 стакана муки, можно и больше, все зависит от вашего аппетита, но тогда не забудьте привести в соответствие пропорции остальных продуктов. 0,5 литра молока (можно и воды, но молоко же вкуснее, правда?).3 яйца, мне, например, нравятся крупные, коричневые с большими ярко-желтыми желтками. Столовая ложка сахара, еще столовая ложка – растительного масла и щепотка соли. Чтобы тесто получилось без комочков – сначала смешиваем яйца, сахар, соль и, перемешиваем.Добавляем муку – лучше постепенно, так будет удобнее мешать. Когда мука впитается и получится однообразная масса, начинаем постепенно вливать молоко и тщательно перемешивать. Сначала мука, потом молоко – тогда комочков не будет. Теперь добавляем в наше тесто ложку растительного масла.


          ------------------------------------------
          Жизнь даётся один раз, а не удаётся сплош и рядом...
          Ласточка
          Дружелюбная
          1. Офлайн
          2. Воспитанники
          3. 88 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:46, 15.03.2012
            Я вот попробовала недавно такой рецептик, очень даже ничего получилось))
            2 стакана муки, 1 стакан молока, 5 яиц, 1 чайная ложка соды, 0,5 стакана сливок, 50 г сливочного масла, 0,5 стакана сахара
            Как готовить

            Масло порубить кубиками и растереть с желтками, добавить половину количества молока. Муку просеять через сито и, помешивая, добавить к смеси. Влить соду, гашеную уксусом. Всю массу хорошо взбить, доливая понемногу оставшееся молоко. Отдельно взбить сливки и белки до образования пенистой массы, аккуратно смешать с тестом. Испечь.


            ------------------------------------------
            Я буду стремиться чтобы мои желания были в шоке от моих возможностей
            Elena
            Администратор
            1. Офлайн
            2. Администраторы
            3. 540 сообщений
            4. Сообщение
            5. Личные данные
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:21, 15.03.2012
              Не так давно меня угостили блинами с припёком, очень понравились, сделала своим - теперь только их и признают.Тесто делаете так как вам нравится или как привыкли, сама суть в начинке, вернее в добавке, т.е. в тесто добавляются фрукты или овощи. Мои дети очень любят блины с зелёным луком, лук мелко нарезать и добавить в тесто, на вкус как пирожки с луком. Я делаю их и с тыквой, и с яблоками, их надо натереть на тёрке и тесто делать сладким. Попробуйте и думаю вам то же понравится.


              ------------------------------------------
              Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!!!

               
              Перейти
              Найти

              Доступ закрыт.

              1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

              Последние темы

              1. Базы по бадам
                Автор: lolihot Сегодня, 00:12
              2. Расширение баз контактов
                Автор: lolihot Сегодня, 00:11
              3. Горячий трафик по финансовому напрвлению...
                Автор: lolihot Сегодня, 00:11
              4. Клиентские базы по всему миру
                Автор: lolihot Сегодня, 00:10
              5. Прически 2011
                Автор: Анюнва Вчера, 23:55
              6. С чем носить гольфы
                Автор: Анюнва Вчера, 23:55
              7. Никогда не надену
                Автор: Анюнва Вчера, 23:54

              Изменения статуса

              1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
              2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
              3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
              4. профиль Имиджмейкер-консульт
                ант 00:03, 04.04.2015
              5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
              6. Просмотреть все статусы