Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Специи, пряности, приправы....
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Специи, пряности, приправы....

2012-05-09T18:37:05+04:00 2020-09-13T15:00:08+03:00
Нонка
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:37, 09.05.2012
    Я покупаю много приправ сухих и много их использую ( часто в разных блюдах), очень люблю мускатный орех и имбирь,базилик в маринадах, орегано - к пицце,к рыбе-кориандр, орегано, в мясное добавляю базилик обязательно,а в плов шафран и барбарис.Вообще я не задумываюсь когда ложу, просто проявляю фантазию,главное чувство меры не потерять.
    Хозяюшки давайте делиться опытом использования специй и разных пряностей.


    ------------------------------------------
    Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
    Elena
    Администратор
    1. Офлайн
    2. Администраторы
    3. 540 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:14, 22.05.2012
      Я не представляю готовить борщ без смеси болгарского перца, это конечно в зимний период. Паприка и карри - особенно в плов, не заменимы, но в разумных пределах,очень люблю имбирь и шафран. Сейчас столько всяких специй, только проявляй фантазию.


      ------------------------------------------
      Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!!!
      Таиса
      Дебютантка
      1. Офлайн
      2. Воспитанники
      3. 39 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:16, 22.05.2012
        У меня тоже на кухне в арсенале просто очень много всяких пакетиков со специями! Я покупаю в основном готовые смеси, например, для курицы, для плова и т.п. А вот чтобы самой по отдельности добавлять как-то побаиваюсь, боюсь испортить блюдо... Единственное, я куркуму покупала отдельно и теперь кладу её к рису, цвет просто замечательный получается!


        ------------------------------------------
        А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые...

        mystery
        Своя девчонка
        1. Офлайн
        2. Воспитанники
        3. 104 сообщений
        4. Сообщение
        5. Личные данные
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:06, 05.08.2012
          Без них никуда. Я сама толком не знаю что и куда добавлять, поэтому и экспериментирую. А плов (лучше без мяса) я не могу представить (не считая куркумы и чили) без палочек корицы.


          ------------------------------------------
          Нежность моего голоса смягчает жестокость моих слов.
          pugochkina
          Своя девчонка
          1. Офлайн
          2. Воспитанники
          3. 131 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:54, 05.12.2012
            Вы знаете, я недавно купила себе имбирь сушёный, добавляю его в первые блюда, да и не только, попробуйте очень интересный и вкусный получается привкус! А вот по поводу болгарского перца, так я себе его режу мелкими кусочками и потом замораживаю на зиму, и когда зимой готовлю у меня всегда присутствует в моих блюдах именно свежий перчик)
            bipbip
            Своя девчонка
            1. Офлайн
            2. Воспитанники
            3. 123 сообщений
            4. Сообщение
            5. Личные данные
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:02, 03.01.2013
              pugochkina (05.12.2012, 15:54) писал:Вы знаете, я недавно купила себе имбирь сушёный, добавляю его в первые блюда, да и не только, попробуйте очень интересный и вкусный получается привкус! А вот по поводу болгарского перца, так я себе его режу мелкими кусочками и потом замораживаю на зиму, и когда зимой готовлю у меня всегда присутствует в моих блюдах именно свежий перчик)

              Ой, спасибо за идею такую!!! А вам посоветую магазин с приправами CRESENDO. Мы как-то летали в Гермнаию и увидели магазинчик с ними. И теперь они и у нас магазин открывают! Нравится, что у них качественные приправы, вкусные, упаковка симпатичная. Как подарок тоже здорово! Вот жду открытия и поеду пополню шкафчик наш)

              Tunika
              Дружелюбная
              1. Офлайн
              2. Воспитанники
              3. 65 сообщений
              4. Сообщение
              5. Личные данные
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:30, 12.01.2013
                Я, как ценитель, могу смело сказать, что в доме всегда должны быть качественные импортные масла, ускус и приправы. Покупаю исключительно в элитных магазинах. Согласна, денег на это уходит не мало, но при этом блюда получаются отменные! Все гости, которые хоть раз попробуют с моего стола что-нибудь эдакое, всегда спрашиваю как получается такой необычно привлекательный вкус. bipbip, если производитель Crescendo и специализируется на элитном, то советую отведать. Да и себе на заметку возьму. А где магазин то находится?

                Последний раз редактировал Tunika 18:14, 12.01.2013
                bipbip
                Своя девчонка
                1. Офлайн
                2. Воспитанники
                3. 123 сообщений
                4. Сообщение
                5. Личные данные
                  Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:08, 12.01.2013
                  Tunika (12.01.2013, 17:30) писал:Я, как ценитель, могу смело сказать, что в доме всегда должны быть качественные импортные масла, ускус и приправы. Покупаю исключительно в элитных магазинах. Согласна, денег на это уходит не мало, но при этом блюда получаются отменные! Все гости, которые хоть раз попробуют с моего стола что-нибудь эдакое, всегда спрашиваю как получается такой необычно привлекательный вкус. bipbip, если производитель Crescendo и специализируется на элитном, то советую отведать. Да и себе на заметку возьму. А где магазин то находится?

                  Находится далековато. Знаете где Москва-сити? Вот прямо напротив выхода из Афимолла,есть башня Город Столиц,вот в ней
                  Tunika
                  Дружелюбная
                  1. Офлайн
                  2. Воспитанники
                  3. 65 сообщений
                  4. Сообщение
                  5. Личные данные
                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:02, 12.01.2013
                    bipbip (12.01.2013, 21:08) писал:
                    Tunika (12.01.2013, 17:30) писал:Я, как ценитель, могу смело сказать, что в доме всегда должны быть качественные импортные масла, ускус и приправы. Покупаю исключительно в элитных магазинах. Согласна, денег на это уходит не мало, но при этом блюда получаются отменные! Все гости, которые хоть раз попробуют с моего стола что-нибудь эдакое, всегда спрашиваю как получается такой необычно привлекательный вкус. bipbip, если производитель Crescendo и специализируется на элитном, то советую отведать. Да и себе на заметку возьму. А где магазин то находится?

                    Находится далековато. Знаете где Москва-сити? Вот прямо напротив выхода из Афимолла,есть башня Город Столиц,вот в ней


                    А вы в Москве уже были в этом магазине? Что там вообще есть? Я слышала про различные заморские уксусы. Не то, что у нас яблочный и точка, а всякие малиновые или апельсиновые. Давненько хочу где-нибудь прикупиться этим добром. Там такого рода есть товар?

                    Метеорит
                    Дебютантка
                    1. Офлайн
                    2. Воспитанники
                    3. 44 сообщений
                    4. Сообщение
                    5. Личные данные
                      Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:25, 25.01.2015
                      Я беру сухую приправу "10 овощей" Магги. Очень хорошо подходит для овощных супов(щи, борщ, солянка), так же вкусно получается с этой приправой мясо в горшочках.
                       
                      Перейти
                      Найти

                      Доступ закрыт.

                      1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

                      Последние темы

                      1. Выбор автомобиля
                        Автор: Veronica Sуarheyevna 12:30, 19.06.2021
                      2. Липосфератерапия
                        Автор: Bella_1999 21:52, 18.06.2021
                      3. Территория двора
                        Автор: Joana 13:19, 18.06.2021
                      4. Запчасти на плиту Дарина
                        Автор: Chinna 15:57, 16.06.2021
                      5. Ваше отношение к бижутерии
                        Автор: Tatyana_1980 05:18, 16.06.2021
                      6. Среднее специальное образование в Герман...
                        Автор: Serega 19:05, 14.06.2021
                      7. Чехлы
                        Автор: Светлана14021997 00:56, 14.06.2021

                      Изменения статуса

                      1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
                      2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
                      3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
                      4. профиль Имиджмейкер-консульт
                        ант 00:03, 04.04.2015
                      5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
                      6. Просмотреть все статусы