Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » » Настроение беременных
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Настроение беременных

2011-05-28T16:18:50+04:00 2012-12-19T23:44:22+04:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:18, 28.05.2011
Во время беременности я иногда раздражала сама себя - постоянно плакать хотелось, настроение скакало, казалось, что никто не понимает, не любит, не ценит и так далее. МУЖ И родные понимали, что это гормоны, старались сильно на меня не злиться, но все равно вспоминаю себя с ужасом. Сейчас хотим еще одного ребенка, но как представляю, что опять на 9 месяцев стану такой идиоткой - сразу и желание пропадает. А как вы с собой справлялись?

------------------------------------------
Мужчина и женщина - те две ноты, без которых струны человеческой души не дают правильного и полного аккорда.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:39, 28.05.2011
Я тоже страдала перепадом настроения. Особенно в первом триместре - все время плакала - что меня никто не понимает,что я такая бедная, а когда муж с этого смеялся вообще истерика была. Но для меня это не повод бояться забеременнеть второй раз)))

...моя любовь лишь для того, кто дорожить умеет мной, только мной! на целом свете мной одной...
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:37, 28.05.2011
Меня это миновало,может есть изначально более склонные к этому женщины. Не представляю себя такую,да и родственникам в этой ситуации нелегко,можно и сорваться,а нельзя...

Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники...

Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитатели
  3. 223 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:17, 28.08.2011
Сейчас мне кажется, что я была само спокойствие, но мой муж утверждает, что ещё одну беременность он не переживёт

The Show Must Go On
Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:49, 12.11.2011
А мне именно ночью хотелось манной каши, передать состояние моего мужа в эти моменты не возможно.И всё таки какие молодцы наши мужья что терпеливо переносили столько времени наши капризы.

Мой дом моя крепость!!!
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 50 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:33, 22.02.2012
Я ревела по поводу и без! Особенно если кого- то было очень жалко(( и постоянно мне хотелось внимания и чтобы пожалели меня горемычку, ведь мне же так тяжело, ну как вы все не понимаете:-)

Всё будет хорошо, я узнавала!

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:09, 05.03.2012
С настроением, конечно беда прям была. Очень было себя жалко и почему-то казалось что все меня обижают и ненавидят. Слёзы были моими верными друзьями все 9 месяцев. Но зато, в еде не было никаких капризов. Один раз помню только, на работе жуть как захотелось шоколадки и именно твикс почему-то))). Реально прям практически до слёз. Еле дождалась вечера, когда муж придёт за мной и принесёт шоколадку.))

Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказывать, но приятно вспоминать!
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:22, 12.03.2012
А я сразу всех предупредила, особенно мужу прочитала лекцию, что настроение беременных переменчиво как погода:-) и чтобы он был готов ко всему. Так и получалось,что я только не выдавала:-) он все терпел, даже ночью ездили с ним искать пироженое с клюквой именно:-)

Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным кому-то))
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 9 отправлено 19:27, 18.03.2012
Во время беременности эндокринные железы выделяют повышенное количество гормонов. Некоторые, и правда, влияют на настроение:
•Адреналин отвечает за увеличение сердечного ритма, поэтому может вызывать чувство повышенной нервозности.
•Эндорфины – гормоны счастья.
•Кортизол действует на беременных так же, как допинг на спортсменов.
•Эстроген известен своим возбуждающим действием. Он взаимодействует с прогестероном, который вызывает седативный эффект.
•Пролактин выделяется для того, чтобы подготовить тело матери к кормлению малыша. Взаимодействуя с допамином (его еще называют гормоном секса), он провоцирует возбуждение.
Однако следует заметить, что наш организм – целостная система, и все гормоны взаимодействуют, усиливая или, наоборот, нейтрализуя действие друг друга. Эта дисгармония в их "отношениях" и сказывается на твоем настроении.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 10 отправлено 16:56, 31.03.2012
А мне кажется, что я беременная была более менее спокойная. Только плакать постоянно хотелось, но не из-за перепадов настроения, а если увижу что-нибудь трогательное, пинеточки, распашоночки. Или фильм какой жалостливый. А вот после родов это да! Гормоны брызжут во все стороны! После родов настроение моё намного изменчивее! Сказывается усталость.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
  2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
  3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  4. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  6. Просмотреть все статусы