Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » » Рецепты экономии.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Рецепты экономии.

2012-05-11T15:02:50+04:00 2015-12-07T02:04:29+03:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:02, 11.05.2012
Ну совсем не умею экономить, а в нынешнее время надо. Нужно брать себя в руки, работаю над этим, но чем больше денег, тем больше бесполезных трат. Интересно, как кто умеет экономить? С чего же начать?

------------------------------------------
Мне все равно, что скажут обо мне… Мне все равно, что думают другие… Мне важно, что я знаю о себе… Все прочее - лишь домыслы чужие…
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:52, 17.05.2012
Я считаю, что экономить конечно надо, но в пределах разумного.... Всю жизнь себе отказывать в чем-то, чтобы потом на старости получить какой-то доход глупо, жизнь штука не предсказуемая и от нее надо стараться получать удовольствие... Хотя о будущем думать конечно надо.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:05, 17.05.2012
У меня муж давно завёл привычку записывать все расходы с точностью до копеек: в одном ексель-файле, продукты, проезд и прочее раздельно по ячейкам. Очень удобно планировать, от чего стоит отказаться и в пользу чего или что нужно пересмотреть.

Я - женщина и этим я опасна, огонь и лед навек во мне одной!
Я - женщина и значит, я прекрасна с младенчества до старости седой!
Я - женщина и в мире все дороги ведут ко мне одной, а не в какой-то Рим
Я - женщина, я созданная Богом, хотя уже наказанная им.....

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:52, 11.08.2012
Вот и я просто совершенно не умею экономить. Но я твёрдо уверена что жить нужно здесь и сейчас. Пока мы молодые, хочется и сходить куда-то, и одеться красиво, и покушать вкусно, а если есть ещё и дети, то это ещё большие расходы! Я вот думаю, что экономить уж в старости буду, а пока поживу как хочется!)))

Я не подарок и не мёд... Со мною жить, как на вулкане... Я, как дорога в гололёд - со мной святой и тот устанет!
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 51 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:33, 15.08.2012
А я думаю нужно не то чтобы экономить, а просто стараться откладывать денежки! Вот, у меня например двое детей, ну как на них экономить?! Хочется дать им всё лучшее, чтобы ни в чём не нуждались. Видимо, это ещё сказывается наше "трудное" детство, когда у нас ничего толком не было.

Я не подарок и не мёд... Со мною жить, как на вулкане... Я, как дорога в гололёд - со мной святой и тот устанет!
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:44, 22.08.2012
Я уже будучи замужем научилась экономить)) Я сделала так: пошла завела карту в банке, на которую с каждой з.п начала откладывать чуток, когда 500р когда 1000, вроде не сильно заметно, но за год нормально получается, и уже на непридвиденные расходы могу их смело потратить

Мало человека любить, надо его понять, надо его жизнью жить, вместе с ним дышать. Слышать порою то, что нельзя сказать. Мало его найти, главное - не потерять...

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:55, 05.12.2015
Самое главное на чем можно сэкономить это следить и планировать свои расходы в течении месяца. Самое банальное собирать чеки из магазина.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:05, 06.12.2015
Было время собирала, но только чтобы понять сколько потрачено на продукты и вещи за месяц. А потом забросила это дело, а то уже гора чеков в конвертах лежала.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 02:04, 07.12.2015
У меня в банке есть приложение можно за расходами следить очень удобно, я даже по кредитной карте настроила авто платеж.

Последний раз редактировал Elena 12:48, 13.12.2015

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
  2. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  3. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  4. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  5. профиль Одиночество – это когда все отношения заключаются в истории ... 23:34, 10.12.2012
  6. Просмотреть все статусы