Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » десерты
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

десерты

2011-05-26T21:39:36+04:00 2013-09-05T18:08:06+04:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:39, 26.05.2011
Давайте в этой теме делиться рецептами десертов, желательно низкокалорийных :) Что-то вкусное и легкое как альтернатива жирным тортам с кремом, причем то, что можно приготовить в домашних условиях, не затрачивая на это целый день. Начну с шоколадного мусса:
Продукты: 225 г качественного шоколада, 300 мл сливок, 1 яйцо, 1 ст л бренди - или по вкусу.
Приготовление: Натереть шоколад и добавить в сливки. Нагреть сливки с кастрюле, пока шоколад не растает, но не давать сливкам закипеть. Перелить в блендер, добавить яйцо и бренди и взбить до образования однородной массы. Перелить в маленькие формочки и оставить на 3 часа или на ночь.

------------------------------------------
Бог дал мужчине две головы, но крови так мало, что думать ими можно только по отдельности.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 31 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:09, 27.05.2011
Какая вкусная тема!))) Я правда стараюсь вообще избегать сладкого( Но очень люблю желе, особенно если его готовит моя мама)

Брюнетки рулят миром!
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:48, 11.07.2011
Я очень люблю десерты. Особенно люблю мороженое. Вы слышали о КУПЕ? Нет не том о чем подумали. Этот описательный термин относится к мороженому с одним вкусом или цветом или с несколькими с добавлением фруктов и холодных соусов или без добавления. Его украшают взбитыми сливками и подают в мелкой серебряной или хрустальной вазе-купе с короткой ножкой. Я такую вазу называю просто креманкой. Помню в городе моего детства было место, называлось старый пассаж. Там было кафе, где именно так подавались шарики из цветного мароженого. К КУПЕ подавались вали или маленький бисквит. Потекли слюнки?

Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:19, 12.07.2011
Хочу поделиться рецептом Купе Александра. Coupe Alexandra - французский рецепт из книги Кракнела.
Пложить в креманку (вазу купе) нарезанные кубиками свежие фрукты, побрызгать вишневым ликером (Кирш), а сверху положить шарик клубничного мороженого. Украсить взбитыми сливками и клубничкой.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 38 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:13, 12.07.2011
Мороженое, у меня уже слюнки потекли. Обожаю крем- брюле и с шоколадной крошкой. А ещё нам в детстве мама делала мороженое с вареньем или с фруктовым сиропом, а сверху украшала взбитыми сливками До сих пор помню этот вкус, наверное это и есть вкус детства.
Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 161 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:53, 16.08.2011
А я готовлю в основном торты, а к ним шоколадную глазурь. 250 мл сметаны, кусок масла, по мере варки добавляем какао и сахар и варим до загустения.

Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 23:54, 20.09.2011
Вычитала один рецепт и решила зделать,нужно натереть на мелкой тёрке морковь, примерно стакан, добавить 1 стак. муки, 1стак. сахару, 1 яйцо, 1 ст. ложку подсолнечного масла, 1 ч. л. соды гашёную в уксусе, всё перемешать и печь в духовке 25 мин. По желанию можно украсить шоколадной глазурью, но мои дети терпеть её не могут , в место этого я делаю взбитые сливки. Вкус потрясающий, ни когда не догодаешся из чего он и при том полезен, попробуйте, не разочаруетесь.

Мой дом моя крепость!!!
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:00, 09.03.2012
Конфеты а - ля "Сникерс" . Молоко (сухое, или сухие сливки) — 300 г
Какао-порошок — 2 ст. л.
Масло сливочное (размягченное) — 30 г
Сливки (или молоко) — 50 мл
Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
Сахар — 1 стак.
Перемешайте сахар, какао и жидкое молоко (или сливки). Поставьте смесь на огонь и, постоянно помешивая, чтобы не подгорело, доведите до кипения.Как только смесь закипит, снимите ее с огня и добавьте очищенный и обжаренный арахис и размягченное сливочное масло. Перемешайте и постепенно добавьте сухие сливки. Размешайте чуть ложкой - смесь сразу схватится, и тогда месите руками. Получится довольно тугая масса.Блюдо застелите пищевой пленкой или посыпьте сухими сливками.Из смеси скатайте шарики и сложите на блюдо.Если конфеты будут тяжело скатываться - смочите чуть-чуть пальчики водой - и всё, этого будет достаточно, чтобы шарики получились идеальными и не прилипали к ладошкам)))Как сделали все конфеты - накройте их пищевой пленкой и поставьте на час или два в холодильник. Вот и всё !

Жизнь даётся один раз, а не удаётся сплош и рядом...
Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:32, 15.03.2012
Ой, девочки а мы любим вот такой салатик, очень лёгкий!
Салат из цитрусовых со сливочно-йогуртовым кремом

Ингредиенты:
300 г натурального йогурта,
150 г 33% сливок,
15 г желатина,
1 ч.л. лимонного сока,
1 яйцо,
4 ст.л. апельсинового сока,
1 грейпфрут,
3 апельсина,
2 яблока,
1 банан.

Приготовление:
В горячем апельсиновом соке растворить заранее замоченный желатин. Взбить яйцо с лимонным соком и йогуртом, смешать с желатином. Убрать в холод на 5 минут. Тем временем взбить сливки, размешать с полузастывшим кремом, остудить. Очистить цитрусовые от кожицы и плёнок, яблоки и банан нарезать дольками, перемешать. Выложить салат на плоское блюдо, вокруг разложить шарики крема. Калорийность одной порции – около 200 ккал.

Возможно, весь смысл этой жизни сводится к тому, чтобы быть нужным кому-то))

Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 88 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:22, 15.03.2012
Пьяные груши

спелые груши с плодоножками 4 шт.
цедра 1 апельсина
сок апельсиновый 2 ст. л.
красное сухое вино 500 мл
сахар 150 г
корица 0,5 ч. л.
гвоздика 4 бутона
шарики ванильного мороженго 4 шт.

Груши очистить от кожуры, оставив плодоножки. Срезать немного мякоти у основания, чтобы груши были устойчивее.

Влить вино в большую кастрюлю, добавить сахар, корицу, гвоздику, апельсиновый сок и цедру. Нагревать на маленьком огне до полного растворения сахара.

Аккуратно положить груши в кастрюлю и довести до кипения. Накрыть крышкой, убавить огонь и варить 15–20 мин., до мягкости. Разложить груши по тарелкам и подать с мороженым. Можно полить сиропом, в котором варились груши.

Я буду стремиться чтобы мои желания были в шоке от моих возможностей

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  2. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  3. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  4. профиль Одиночество – это когда все отношения заключаются в истории ... 23:34, 10.12.2012
  5. профиль Девушка должна быть не на одну ночь, а на одну жизнь. 17:04, 07.12.2012
  6. Просмотреть все статусы