Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » » Классика
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Классика

2011-05-24T22:49:50+04:00 2013-04-29T12:42:25+04:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:49, 24.05.2011
Как вы относитесь к классической литературе? Классика - это нудное и давно устаревшее чтение или всегда можно найти актуальные сюжеты и поучительные истории? я в школе с трудом пробиралась через эти древности, а потом повзрослела и совсем по-другом стала относиться к некоторым писателям. В частности, Чехов - автор, которого стоит изучить гораздо позже школьного возраста. А еще Толстой - "Анна Каренина" произвела на меня большое впечатление именно тогда, когда я вышла замуж и стала матерью, сюжет стал гораздо ближе и живее.

------------------------------------------
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может. (Фаина Раневская)
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 24 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:35, 26.05.2011
Я классику уважаю, но не особо люблю - так сказать на досуге бы не читала. Предпочитаю романы или детективы.

Я счастлива!
Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:25, 23.08.2011
Согласна с Гортензией в том что таких писателей как Толстой, Чехов нужно изучать немного позже, или что то из их произведений но по проще в школах, т.к. даже в старших классах дети не хотят да не понимают смысла произведения. Это понятие приходит со временем, по себе знаю. В школе терпеть не могла Шолохова " Поднятую целину", прочитала её когда у меня было уже двое детей, не поверите с огромным удовольствием, и смеялась и плакала. А ещё очень люблю исторические романы В. Пикуля, особенно "Фаворит", трудно оторваться, он пишет очень захватывающе.

Мой дом моя крепость!!!

Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 62 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:58, 01.09.2011
Я тоже думаю, что такие произведения надо читать, когда постарше. В школе никак не могла заставит себя прочитать "Мастер и Маргариту", а сейчас с большим удовольствием.
Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:43, 01.09.2011
Сейчас трудно из наших детей сделать эрудитов, а если таковые и есть, то это большая редкость. В школах пытаются но современная молодёжь занята совсем другим, их интересует далеко не Толстой, и напрасно. Произведения тяжеловаты, но мне нравится культура общения, ведь как это красиво, с настоящим не сравнить.Хотелось бы что бы наши дети были культурными, да, понимание приходит с возрастом.

Мой дом моя крепость!!!
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:35, 21.10.2011
я считаю, что классику обязательно надо читать - нравится , не нравится, но иметь представление нужно! а меня из классики больше всего впечатляет, конечно же, Достоевский!

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 23 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:57, 11.12.2011
Я как то не особо к классике отношусь,по моему это нудная и не всегда интересная литература. Не спорю есть в классике замечательные творения но они не для меня .

Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить – может, а летать – нет.
Мэтр форума
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 401 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:41, 11.12.2011
Вспомните как описывают классики отношения между мужчиной и женщиной, даже позавидуешь, сейчас такого не встретишь. Большинство старшего поколения на ней воспитывалось, а нам что мешает. Я за классику.

Мой дом моя крепость!!!
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 40 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:28, 30.01.2012
Классику изучать надо, ведь это наше прошлое. А как известно без прошлого, нет будущего. Из старых писателей очень сильно люблю Николая Гоголя. В частность "Вечера на хуторе в близи Диканьки" и "Вий". Это не просто надо давать читать детям, а обязательно. Ведь в этом наша культура.

Женщина самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести

Дружелюбная
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 62 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 07:49, 23.02.2012
Девочки, классика есть классика! И ее нужно читать, хотя бы для общего развития! То что писали раньше, такого сейчас уже нет! Другой вопрос в том кто и когда к этому придет

Жизнь-это точильный камень.Стирает ли он вас на нет или полирует до блеска-это зависит от того,из чего вы сделаны.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  2. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  3. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  4. профиль Одиночество – это когда все отношения заключаются в истории ... 23:34, 10.12.2012
  5. профиль Девушка должна быть не на одну ночь, а на одну жизнь. 17:04, 07.12.2012
  6. Просмотреть все статусы