Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Чем можно занять ребёнка?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Чем можно занять ребёнка?

2012-12-25T16:01:35+04:00 2020-04-16T15:11:06+03:00
pugochkina
Своя девчонка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 131 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:01, 25.12.2012
    Мы постоянно с мужем впадаем можно так сказать в бешенство, потому что наш ребёнок совсем ни чем не хочет играться, а связи с этим у меня просто категорически не хватает ни на что времени! Занимается только посудой, которая стоит на кухне! У кого какие по поводу этого будут предложения???
    Orelina
    Дружелюбная
    1. Офлайн
    2. Воспитанники
    3. 93 сообщений
    4. Сообщение
    5. Личные данные
      Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:50, 26.12.2012
      Вы знаете, если ваш ребёнок на столько сильно любит кухонную посуду, то вы ей можете купить именно её! Совсем недавно лазила в интернете и увидела там очень интересную игрушку, ну вернее наборчик! Так вот, в нём есть плита, размером с ребёнка, ну она там сделана очень классно, кастрюля, сковородка и даже курица пластмассовая на противне) И стоит он очень даже не дорого) Попробуйте)
      pugochkina
      Своя девчонка
      1. Офлайн
      2. Воспитанники
      3. 131 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:31, 26.12.2012
        да,купить детскую посуду) можно найти и недорогую и качественную)и ребенок будет занят тем,что ему по душе)

        Своя девчонка
        1. Офлайн
        2. Воспитатели
        3. 223 сообщений
        4. Сообщение
        5. Личные данные
          Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 07:27, 29.12.2012
          pugochkina (26.12.2012, 21:31) писал:да,купить детскую посуду) можно найти и недорогую и качественную)и ребенок будет занят тем,что ему по душе)

          Когда-то мой обожал пульты и телефоны, мы отдали ему ненужные телефоны, купили игрушечные, он ими поиграл и забыл, а мамины и папины всё равно лучше Я к тому, что игрушки это игрушки, а настоящее - это настоящее, и ребёнку моему нравится играть именно "настоящим". Кастрюли мы тоже любим нежной и трепетной любовью, меня это не напрягает, пусть играет, главное, чтобы был занят делом.


          ------------------------------------------
          The Show Must Go On
          Galo4ka
          Мэтр форума
          1. Офлайн
          2. Воспитанники
          3. 329 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:19, 16.04.2013
            Пока вы готовите на кухне,дайте ему его любимую посуду и поручите,например,ее почистить или помыть.И ребенок будет занят,и вы управитесь.Я иногда ставила к мойке стул,дочка стояла и в теплой воде якобы мыла посуду.Зато и у меня было время приготовить еду.Если я шла пылесосить,то дочке давала веник и она пыхтела и помогала мне.Так и занимала ее,потому что тоже в куклы дочка играла мало.
            Gulnara
            Мэтр форума
            1. Офлайн
            2. Воспитанники
            3. 312 сообщений
            4. Сообщение
            5. Личные данные
              Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 08:27, 04.05.2013
              Да это мне знакомое дело, наш ребенок тоже очень любил играть кастрюлями, ложками и даже сковородками но как ни странно такое увлечение у него само собой прошло. Вместе сходите, магазин игрушек может он там сам найдет себе подходящую игрушку.

              vika
              Своя девчонка
              1. Офлайн
              2. Воспитанники
              3. 179 сообщений
              4. Сообщение
              5. Личные данные
                Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:13, 12.05.2013
                По-моему, в этом нет ничего плохого, пусть себе гремит кастрюлями и ложками. Наверное, все дети проходят через такое, это у них своего рода развивалка, таким образом дитя познает окружающий его мир. У моей дочки тоже был такой период, на игрушек ноль внимания, шла на кухню и тащила чуть ли не всю кухонную утварь в комнату. Прошло какое-то время и ей все это надоело, вернулась к куклам.
                masa
                Дебютантка
                1. Офлайн
                2. Воспитанники
                3. 15 сообщений
                4. Сообщение
                5. Личные данные
                  Полезность: 1 | сообщение № 8 отправлено 15:35, 15.05.2013
                  Почитайте труды Монтессори. Она вообще предлагает использовать в качестве развивающих игрушек бытовые предметы. Правда, в умеренных масштабах и что бы ни навредить ребенку. Для развития мелкой моторики можно крупы в чашку насыпать и просить перебрать.


                  ------------------------------------------
                  Мария Борисова
                  Lina_1970
                  Дебютантка
                  1. Офлайн
                  2. Воспитанники
                  3. 15 сообщений
                  4. Сообщение
                  5. Личные данные
                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 02:03, 16.05.2013
                    Купите необычную игру или игрушку , дай ребенку самому выбрать, что-то интересное и оригинальное. Ему самому захочеться играть и совместно со своими сверстниками ему будет интереснее и позновательней. На счет посуды хочу посоветовать большую кухонную плиту, это нравиться многим деткам.

                    Sonics
                    Дебютантка
                    1. Офлайн
                    2. Воспитанники
                    3. 30 сообщений
                    4. Сообщение
                    5. Личные данные
                      Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:46, 07.06.2013
                      Я не пойму из-за чего тут впадать в бешенствоНу не играется ребенок с игрушками, ну и ладно...да и он просто может не умеет с ними играться, а вот задача родителей научить играться У меня тоже дочка и с крышками, и с кастрюлями игралась, параллельно я предлагала ей игрушки развивающие...Бывало такое, что куплю ей игрушку, а он дочке не интересна просто...прятала, пока чуточку подрастет. И мультики все дети смотреть часами могли, а моя - не хотела...так что это повод впадать в бешенство...Вот подросла, теперь не оторвать от лунтика, каждый день по несколько серий смотрим в обязательном порядке Так что наберитесь терпения...всему своё время

                      Последний раз редактировал Elena 16:51, 07.06.2013
                       
                      Перейти
                      Найти

                      Доступ закрыт.

                      1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

                      Последние темы

                      1. Где сделать в Москве сделать маникюр
                        Автор: Татьяна Коптелова Сегодня, 07:55
                      2. Базы данных 2021.
                        Автор: mrnboris_936 Вчера, 12:15
                      3. ЭКО с донорскими ооцитами
                        Автор: Mariya Par 20:13, 14.10.2021
                      4. Базы данных 2021.
                        Автор: mrnboris_936 10:37, 14.10.2021
                      5. Базы данных 2021.
                        Автор: mrnboris_936 13:53, 13.10.2021
                      6. Кто как борется с полнотой? Поможет трен...
                        Автор: Aristoktatka 23:14, 12.10.2021
                      7. Какое белье предпочитаете?
                        Автор: Serega 08:00, 12.10.2021

                      Изменения статуса

                      1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
                      2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
                      3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
                      4. профиль Имиджмейкер-консульт
                        ант 00:03, 04.04.2015
                      5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
                      6. Просмотреть все статусы