Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. » » » Гладкие пяточки
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Гладкие пяточки

2012-02-01T14:31:02+04:00 2012-03-31T19:19:34+04:00
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 30 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:31, 01.02.2012
После того как родила, мои пятки просто не узнать. Они стали очень сухими, сильно шалушатся, пробовала разные крема, ничего не помогает. Пробовала отпаривать и потереть пемзой, бесполезно, хватает нормального состояния кожи буквально на день два. Что делать? Подскажите как бороться с этой проблемой, может кто знает эффективные народные средства. Ведь хочется иметь пяточки как у младенца)

------------------------------------------
Кто имеет друзей, которые ненавидят друг друга, тот заслуживает их общей ненависти.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 41 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:30, 01.02.2012
У меня тоже была проблема шелушения пяток, я избавилась от нее таким образом, прикладывала к пятке разрезанный листик алоэ, оставляла на ночь. Прикрепить можно пластырем. Процедуру выполнять один раз в три дня. И скоро можно будет наблюдать результат. попробуйте, может и Вам поможет эта процедура.

Воспитывая других, мы воспитываем прежде всего и самих себя.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:15, 02.02.2012
Я сначала пяточки долго отмачиваю в горячей воде, потом пятки тру пемзой. После чего, хорошенько вытираю полотенцем и натираю кремом для ног. А сухость пяток у меня присутствует постоянно, я думаю, что это от нехватки витаминов.

Каждый сынишка относится к разряду тех мальчиков, с которыми мать запрещает ему играть.

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:25, 02.02.2012

Milena (02.02.2012, 17:15) писал:А сухость пяток у меня присутствует постоянно, я думаю, что это от нехватки витаминов.

Сухость пяток обычно возникает из-за нехватки в организме витамина "В". А крема лишь на время смягчают кожу ног.
Возможно это еще из-за того, если вы много ходите или носите тесную обувь. Можете попробовать освежающие ванночки для ног поделать с морской солью или с добавлением эфирных масел, травы, соды.

В дружбе, как и в любви, чаще доставляет счастье то, чего мы не знаем, нежели то, что нам известно.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 40 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:03, 06.02.2012

Milena (02.02.2012, 17:15) писал:Я сначала пяточки долго отмачиваю в горячей воде, потом пятки тру пемзой.

Читала, что если распаривать пятки и потом тереть пемзой, то таким образом стирается слой живой кожи, и все нарастет еще быстрее. Тереть нужно аккуратно и по сухому месту, потом наносить скраб или крем.
Также помогают теплые компрессы с витамином А или витамином Е, либо эти витамины вместе. Хорошо помогает.

Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 43 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:43, 06.02.2012
Очень хорошо помогают парафиновые ванночки. Также можно делать на ночь согревающие маски, при этом не забывать одевать носочки, после такой процедуры и ваши пяточки будут как у младенца.

Русский человек на голодный желудок думать не может, а на сытый - не хочет.

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 15 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:45, 19.02.2012
Я сначала отпариваю ноги хорошенько в горячей воде, затем немного массирую скрабом, и пемзой тру пятки. После чего наношу увлажняющий крем для ног и одеваю специальные носочки для ног, чтобы крем хорошо впитался.

Последний раз редактировал Элиза 15:45, 19.02.2012

Сколько нужду не испытывай, а справить придется!
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:35, 14.03.2012
ну если не выходя из дома и сейчас поухаживать, то наверное для начала теплую ванночку, распарить огрубевшую кожу, потом пемзой снять что возможно и намазать кремом или маслом для ног. главное регулярность, от одного раза эффект не большой, а если постоянно, то пяточки будут мягонькие

Жена - это повар, посудомойка, техничка, прачка, медсестра, воспитатель, учитель, швея, экономист, бухгалтер, психолог, любовница.. А муж устает на работе.
Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:08, 17.03.2012
Можно сделать самую простую ванночку, для приготовления этой ванночки всегда есть под рукой ингредиенты. Это стакан молока, стакан мыльного раствора и 3 столовые ложки поваренной соли. Все размешаем в тазу с горячей водой, подержать ноги примерно 1 час или от 30 до 40 минут.

« Опоздать — значит убедиться, что тебя ждут. Именно тебя и никого другого. Знать, что ты незаменима».
Мэрилин Монро

Дебютантка
  1. Офлайн
  2. Воспитанники
  3. 46 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:35, 19.03.2012
Шершавые пятки можно исправить с помощью мякоти из кабачков. Потрите на терке молодые овощи, положите кашицу на марлевую салфетку, прижмите к огрубевшей коже пяток на 30 минут. Промойте ноги теплой водой и нанесите любой питательный кремом. Через несколько процедур вы получите гладкие пятки.

Не зря слово «погода» женского рода, она такая же изменчивая и непредсказуемая, как женщина....

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. ГБО на авто
    Автор: ivandidevich Сегодня, 12:59
  2. Выбор автомобиля
    Автор: София Лазарева Сегодня, 10:17
  3. Подскажите
    Автор: София Лазарева Сегодня, 10:06
  4. Недавно узнала что беременна
    Автор: Joana Сегодня, 08:55
  5. Сервисы хранения и передачи данных
    Автор: Babulya Вчера, 16:16
  6. Покупка одежды оптом
    Автор: kartuz Вчера, 14:07
  7. Кожаные
    Автор: kartuz Вчера, 14:07

Изменения статуса

1. профиль Люблю людей в прекрасном настроении,когда в глазах смеется д... 01:39, 01.02.2019
  2. профиль Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не... 08:20, 15.12.2017
  3. профиль На крышке гроба багажника нет 17:22, 06.07.2016
  4. профиль Имиджмейкер-консульт
    ант 00:03, 04.04.2015
  5. профиль Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хотт... 11:15, 02.05.2013
  6. Просмотреть все статусы